Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Вечная жизнь

Вечная жизнь

Альбом: Иисус Христос в картинках
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Жестокая дискриминация женщин

Разместил kirck в 10.9.15 20:51 (902 Просмотров)

Несмотря на то, что со времен Четвертой Всемирной Конференции по положению женщин прошло уже ровно двадцать лет, множество дискриминационных законов так и не были отменены, а ведь под Платформой действий подписалось 189 стран мира. Многие правозащитные организации решили не отпускать все на самотек и взяли ситуацию под свой контроль. Они стараются всяческим образом пытаются добиться отмены дискриминационных законов. Несмотря на то, что последние исследования показали, что большинство таких законов было либо отменено, либо усовершенствовано, некоторые правительства продолжают поддерживать бесчеловечные законы, которые очень сильно нарушают права женщин. Приведем несколько примеров.

Тема сексуального насилия обсуждается в Индии уже три года. Такая полемика началась ещё в 2012 году, когда мировые новости просто разрывались от информации о групповом изнасиловании студентки, после которого она умерла. Но прошел всего лишь год и в одном из законодательных актов страны появилась статья, которая легализировала изнасилование в браке. И не важно как это все произошло по воли и согласию супругов или при помощи силы, если жене исполнилось 15 лет, значит такие действия считаются допустимыми. Индия - это не единственная страна, где подобные вещи считаются нормой. Стоит также упомянуть о Сингапуре, где изнасилование в браке допускается, если девочке уже исполнилось 13 лет. На Багамах такой возраст равен 14 годам.



В некоторых странах мужчина может похитить девушку и избежать любого наказания. До таких стран можно отнести Мальту и Ливан. В законах Мальты сказано, что если преступник похитит девушку, но потом женится на ней, то судебное преследование к нему не будет применяться. Если пара поженится уже после суда и после того, как подсудимый признает себя виновным, приговор будет отменен в то же время. Немного по-другому этот вопрос регулируется в Ливане. Похищение девушки перестает считаться преступлением в тот момент, когда будет заключен брак. Но если на протяжении пяти лет пара разведется, судебное преследование может возобновиться.



Есть страны, в которых бить жену считается вполне законным явлением. Например, в Нигерии, муж, который "жестоко воспитывает жену" не считается преступником.



Один из наиболее странных дискриминационных законов был принят и существует до сих пор - в Саудовской Аравии. В этой стране женщине запрещено водить машину. Обосновано это тем, что вождение машины для женщины - это "несомненный источник безнравственности". Почему? Потому что в машине мужчина и женщина могут встретиться без лишних глаз. А последняя ещё и снимет платок. Хотя на законодательном уровне это и не зафиксировано, в этой стране женщине не выдают водительские права. Но самым нелепым обоснованием этого закона является то, что один из историков страны заявил, что "женщины-водители в США и Европе не беспокоятся о том, что их могут изнасиловать на обочине, а нем это не безразлично".



Это не единичные примеры таких дискриминационных законов. Есть страны, в которых мужчина может сам подобрать работу для своей супруги, где братья наследую больше нежели их сестры.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29787
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25109
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402198
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44761
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497244
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274696
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93077
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.23601 секунд -