Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Иисус в Египте

Иисус в Египте

Альбом: Детство, юность Иисуса
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Обручальное кольцо и его значение

Разместил kirck в 1.9.15 22:08 (407 Просмотров)

Такой атрибут каждого женатого человека имеет не только элемент традиционности, но и некое моральное значение. Сейчас уже мало кто знает как появились обручальные кольца и что они раньше обозначали. Но для того, чтобы лучше понимать такое религиозное украшение, стоит с этим ознакомиться поближе.

Стоит отметить, что обручальное кольцо на безымянном пальце мужчины появилось совсем недавно, а вот женщины носят его уже очень давно. Разгадка кроется в истории. В средние века обручальное кольцо было предметом, которое обозначало экономическую связь. Обручальное кольцо на руке женщины указывало на то, что она принадлежит своему мужу. Каждый из молодоженов имел перед семьей своего супруга некие договорные обязательства. Сейчас это все вошло в историю и встретить мужчину с обручальным кольцом можно довольно чаще. Самой главной причиной этого является то, что обручальное кольцо - это незаменимое условия брака. Будь у мужчины воля, он и вовсе не носил бы его. Некоторые супруги даже оговаривают этот вопрос ещё до вступления в брак, ведь для женщины это очень важно. Иногда мужчина просто не хочет, чтобы о его семейном положении знали все вокруг, либо просто же считает, что носить украшение - не соответствует его статусу.



В нынешнее время обручальное кольцо стало символом любви и преданности друг другу. Это как бы напоминание о том, что супруг доверил вам свою жизнь, когда вступил в брак. Только в двадцатом веке такие украшения стали делать для двоих и только с дорогих металлов. Такие кольца пара была намеренна носить всю жизнь. Этот символизм дожил ещё и до наших времен. Когда супруги обмениваются обручальными кольцами, то они как бы молча дают клятву в верности и бесконечности их любви друг другу, поддержки в любых жизненных ситуациях, как сложных, так и радостных. Раньше было распространено мнение, согласно которому, челловек, что снимал обручальное кольцо, нарушал клятву, что была дана им перед Богом и людьми. Иногда это принимали даже за измену. Именно опираясь на эту точку зрения, обручальные кольца должен носить каждый из супругов.



Но как обручальные кольца связаны с православной религией, если имеют чисто исторический грунт? Представители православной Церкви говорят о том, что не носить обручальное кольцо - это совсем не грех. Но если такое поведение вызвано тем, что один из супругов таким образом хочет почувствовать себя свободным от брака - это уже совсем другое дело. Но речь здесь идет только о венчанных парах. Ведь браки, при которых люди только узаконили свои отношения и не повенчались не берутся во внимание Церковью вообще. Это считается большим грехом.



Можно теперь смело заявлять, что обручальное кольцо - это всего лишь дань традициям и его появление на руке человека никаким образом не имеет связи с религией. Каждая пара вкладывает в это свой смысл и по-своему все это понимает. Для многих, это не просто украшение, а предмет, при помощи которого появляется невидимая связь между супругами.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29770
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25098
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402105
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44747
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497130
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274629
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93040
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.22303 секунд -