Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Апельсин оригами

Апельсин оригами

Альбом: Мои поделки
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христиане Ирака будут бороться с террористами

Разместил kirck в 27.8.15 14:49 (475 Просмотров)

Зверства необычайного размаха, которые проводили боевики террористической организации "Исламское государство" заставили христиан Ирака присоединиться к борьбе с террористами. Иракские христиане заявили, что теперь они будут бороться с террористами наряду с курдами и войсками правительства. Для защиты своей веры христиане готовы взять в руки смертоносное оружие и присоединиться с отрядам самообороны, которые созданы вновь в связи с последними событиями. Никто уже не надеется, что в борьбе за свои города, деревни и поселки, поможет центральное правительство Ирака или региональное правительство Курдистана. Эти территории были заняты боевиками и теперь вернуть их будет очень сложно, если посмотреть какие методы борьбы используют боевики.

Присоединение христиан к уже долгой борьбе против ИГ является закономерны. Почти все население страны вооружено. Теперь христианское общество стало помалу отходить от своей политики невмешательства. Главным поводом для этого стала серия террористических действий боевиков против христианского населения страны в последнее время.


Напомним, что террористические атаки на христианское население Ирака начались после американского вмешательства в 2003 году. Пускай такой организации, как "Исламское государство" тогда ещё не существовало, но представители радикального экстремистского движения уже тогда преследовали христиан и совершали нападения на церкви, большинство из которых имели очень большие человеческие жертвы. Если говорить о наличии государственной власти в стране, то фактически она рухнула уж тогда, когда на территорию страны ступила нога американского солдата.


Стоит также напомнить о том, что очень большое количество христиан до начала гражданской войны в Ираке жили по обоих берегах обеих рек: Тигр и Евфрат. После того, как в стране начались боевые действие, большинство представителей этой религии с целью спасения своей жизни и жизни своих детей просто бежали в другие страны или в другие, более безопасные, регионы страны. Но если и те районы, которые сейчас не контролируются боевиками ИГ в скором времени будут заняты, то куда дальше бежать людям. Такой вопрос беспокоит также Сидо - эксперт по Ираку из неправительственной организации "общество защиты угнетенный народов".


Большинство населения совсем не доверяет правительственным войскам. Они очень слабые и конкурировать с хорошо вооруженными курдскими войсками - просто не в состоянии. Именно с такой причины христиане начали организовываться в вооруженные боевые подразделения. Их с 2004 года насчитывается несколько. В каждом таком вооруженном формировании насчитывается по несколько сотен человек.


Эксперты считают, что в ополченцев есть только три варианта развития событий. Либо они преходят под контроль курдов, либо воюют на стороне правительственных войск или же начинают сражаться за свои интересы самостоятельно и заручаются для этого международной поддержкой. Если рассматривать вариант ведения самостоятельной борьбы, то скорее всего таким путем христианские отряды не пойдут. Маловероятно, что слабые небольшие христианские отряды смогут на равных сразиться с террористами.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29743
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25068
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402047
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44729
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496969
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274551
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92996
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24262 секунд -