Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Мальчики стараются

Мальчики стараются

Альбом: Шашлык-башлык дубусят 2 мая 2009 г.
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Волнующие всех вопросы об Иисусе Христе

Разместил kirck в 2.8.15 15:42 (408 Просмотров)

Так как Евангелие не предоставляет важных событий из жизни Иисуса, то эти моменты волнуют многих и очень давно. Историки сходятся в некоторых мнениях, но факты и сверхъестественное по поводу Иисуса тяжело различить. К вашему вниманию вопросы, волнующие науку и многих людей.

1. Когда пришёл в этот свет Иисус?


Христиане, верующие протестантов и католиков отмечают Его рождение в разные дни. В то время, как католики - 25 декабря, то православные - 7 января. Но если брать во внимания все исследования, то Иисус явился в совсем не эти дни. Мало того, даже о годах рождения Христа существуют много версий. Если верить утверждениям некоторых исследователей, то Иисус пришел в этот свет между 2 и 7 годами до н.э.
С помощью новых технологий, Ренеке увидел, что такое редкостное явление в космосе, которое называют Вифлеемской звездой больше всего могло произойти во 2 году до н.э..Но некоторые из астрономов гласят, что это подобное на соединения Сатурна и Юпитера, которое случилось в 7 году до н.э.. А большая часть историографов предоставляют много аргументов, они гласят, что рождения Христа произошло в весеннюю пору ибо Библия описывает события, которые подтверждают это. Ведь пастухи пасли овец якобы в ночь на Рождество, а это могло быть только в весеннюю пору и никак зимой, как описывалось выше.



У Иисуса была жена?


Многие изучающие Библию заявляют, что Марина Магдалина - это Христова жена.
А в «Евангелии от Филиппа» существует текст, который говорит о трех женщинах, сопровождающих Христа, ими были его Мать, сестра и подруга.
В 2012 году нашли коптский манускрипт, назван "Евангелием о Христовой жене", он и подтверждает версию о браке Христа. И совсем недавно с помощью нанотехнологий удалось подтвердить подлинность писания, которое было написано очень давно.



Действительно ли Христос ходил по воде?


Это самое удивительное чудо, которое относят к Иисусу. Он будто ходил поверх воды на Галилейском озере, которое сегодня находится в Израиле. Но вся суть "чуда" в том, что в то время на улице были непривычные холодные температуры, падавшие до -4 за Цельсием и озеро немного заледенело, но этого было невидно в вечернюю пору.



В каком году Христос умер?


Исследователи Библии соглашаются во мнениях о том, что Иисуса осудили к распятию, во время правления прокуратора Понтия Пилатв в Иудее. А в Евангелии описывается, что в то время небо потемнело на некоторый промежуток времени и это было свидетельствием чуда и грядущих бед. А датой Христового распятия многие из историков приписывают на затмение солнцем 29 года до н.э., которое происходило на протяжении двух минуток. Но мнения других знатоков сходятся на том, что это было затмение в 33 году до н.э., длительностью в 2 минутки.



Иисуса похоронили в Туринской Плащанице?


Уже многие годы Туринскую Плащаницу не один раз проверяют настоящая ли она. Самые новые технологии не могут помочь в том, чтобы найти ответы на многие вопросы, связанные с ней. Но в 2014 году возникло утверждение о том, что лик Иисуса возник как последствия мощного землетрясения, которое датируется 33 годами до н.э., оно привело к мощному излучению нейтронов. Но что бы там не доводили, разногласия о Туринской Плащанице все же не утихают и наверное никогда не будут закрыты.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29746
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402053
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44730
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497007
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274560
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92999
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.21106 секунд -