Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

No comment

No comment

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Еврейский народ - избранный Богом?

Разместил kirck в 1.8.15 18:08 (406 Просмотров)

Все христиане иногда задаются вопросом - почему Иисус отправился к евреям, а не к какому-то иному народу? Но в этом вопросе таиться ошибка, потому что Иисус прибыл ко всем народам, но воплотился в общество евреев и сам является им. Если почитать Евангелие от Матфея, то можно наблюдать обширный список предков евреев Иисуса. И конечно же, это странно, как Бог может принадлежать к какой-то национальности?

Бог может принадлежать к какой-то национальности?


Рассуждать о национальности Бога бессмысленно и христианство учит нас, что Бог одновременно Бог и человек, и церковь отвергает любые предположения о том, что Бог не имеет одной из этих качеств. Иисус Христос является человеком ибо Он имеет черты лица, Его родила Жена, Он унаследовал от Матери родной Ему язык и Иисус вырос в одном из народов Земли. Это очень важно из-за множества причин. Прежде всего, Господь не является каким-нибудь инопланетянином. В древние времена еретикам было еще не известно о них, потому что все это из области научной мифологии, которая появилась гораздо позднее. Но несмотря на это, они думали, что все таки существует нечто похожее, которое имело облик человека для того, чтобы поведать человечеству тайны. Такое "существо" могло проповедовать, но никак не могло взять на себя искупления всего человечества от греховности и смерти. И все это только потому, что тот "проповедник" не был человеком. А для того, чтобы быть всечеловеческим Искупителем нужно самому быть им. Человечество обратилось в забетонированную, мощную крепость. Каждый из грехов человека добавлял новый кирпичик к этой стене, которую невозможно разрушить снаружи, потому что Иисус Христос предоставил каждой личности дар воли, она должна отыскать обратную дорогу. И самым послушным из нас не под силу разбить эту стену ибо мы все греховны. И тогда Иисус воскресает из мертвого царства в роли главы нового всечеловеческого рода с целью приобщить нас к вечной жизни. Как видим, искупление совершается внутри рода человеческого, к которому можно принадлежать если личность относиться к одному из народов.


А Израиль стал не просто народом, а избранным. Но современное слово "избранный" совершенно не так толкуется Богом, ведь древний Израиль избрали ради других народов, ане за их счет, назвав их второсортными или "не избранными". Хотя, давние евреи являются грешниками, как и все, они позволяют себе нарушать заветы Божьи или вообще отказываться от Него. Несмотря на все это, Бог всегда может действовать в мире через верных Ему людей и однажды Он сказал, что пришлет на земные территории Спасителя.


И наступил тот момент, когда открывается тайна избрания Израиля, в котором явилась Дева, сказавшая Богу "«се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему" (Лук.1:38), она и выступила в роли Матери Господа в то время, как Израиль стал спасением для всех народов в облике Иисуса. И первыми учениками и Апостолами Господа были люди еврейского происхождения. И когда большинство отвергают Евангелие, для проповедей с язычниками вышли Апостолы - так сформировался новый Божий народ, Церковь, которая вместила в себя все народы.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29627
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 24927
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 400971
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44614
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 495536
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 272370
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92218
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.29794 секунд -