Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Богоматерь с императором и императрицей

Богоматерь с императором и императрицей

Альбом: Богородица
Вся галерея

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Мусульмане и Европа

Разместил kirck в 1.8.15 16:23 (377 Просмотров)

Не для кого не секрет, что количество мусульман, а с ними и мусульманских общин в последнее время значительно увеличилось в Европе. Их соотношение с населением разных европейских стран может варьироваться от 2,5 до 8 процентов. Так что роль мусульман в жизни той или иной страны очень большая. Их симпатии или, наоборот, антипатии могут существенно повлиять, например, на результаты как местных, так и общегосударственных выборов. А если еще и число существенное, то и настрои мусульман будут напрямую влиять на политические процессы в стране.

Большую роль имеют мусульмане и в экономической жизни страны. Их потребности учитываются производителями как продовольственных, так и непродовольственных товаров. Если маркетинговое исследование проведено правильно, то и успех в такой замкнутой общине гарантирован.
Как бы ни закрывались мусульмане в своих кругах, но реалии общественной жизни Европы ставят перед ними особые задания. В первую очередь каждый из членов мусульманской общины должен своим примером способствовать тому, чтобы восприятие мусульман европейцами на даном этапе не было настолько категоричным (особенно это касается нынешнего времени, поскольку из-за неспокойной обстановки в Европе, которая связана с действиями отдельных представителям мусульманского общества).


Также, как говорят аналитики, мусульманам стоило бы быть более социально открытыми, а не замыкаться в одном маленьком только своем кругу. Такая социализация поможет мусульман получить больше значимости в общественном мнении не только своих стран проживания, но и в других странах мира. Еще один положительный момент такого развития событий это то, что таким образом удастся сломать отрицательный стереотип об исламе. Но теперь, после вышеупомянутых событий, чтобы прийти к такой развязки нужно будет очень сильно постараться.


Для ислама, как одной из мировых религий очень важно осознавать свою историческую сущность. Мало что изменилось в верованиях, традициях, обычаях - все идет по тому же сценарию. Чтобы молодые представители мусульманской общины были в духовной и религиозной форме, их нельзя избавлять этого исторического влияния, которое проявляется через соседское сообщество, имамы мечетей, старейшин-аксакалов. И для того, чтобы мусульманин оставался таким, не опускался в духовном плане, а наоборот мог расти, для него нужно пребывать в мусульманской общине.


Сообщество мусульман на Западе несколько не гомогенно. Здесь появляются конфликты поколений. Они могут иметь даже самые серьйозные последствия. Исследователи данного вопроса говорят о том, что таких поколений есть три. Первые эмигранты из мусульманской общины появились в Европе в начале 1960-х годов. Сам факт пропуска мусульман в Европу был для них большим достижением. Под таким влиянием эйфории, они были довольны тем, что им открылись новые возможности, о которых говорить в их родной стране ранее не приходилось.


Дети первого поколения эмигрантов были уже не настолько покладистыми и хотели добиться все больших успехов и выйти за те рамки, в которых застряли их родители. Третье поколение эмигрантов, за деяниями которого можно каждый день услышать по новостях, фактически старается стереть все предыдущие наработки своих предшественников. Они полностью возвращаются к своим традициям, но забывают о том, что это не их дом и не их территория. Опасения все же переросли в реальность и деятельность исламистов доказывает их радикальный настрой.


Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29774
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25103
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402121
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497171
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274643
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93049
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.22094 секунд -