Dubus.by


Верующий священник собирает деньги себе на самолет

Дата:  20.1.18 | Раздел: Христианство

Телеевангелисты, которые проповедуют Евангелие по телевидению, просят у людей деньги себе на частный самолет. Почти каждый телеевангелист (или просто евангелист) евангельский сторонник просит приверженцев Евангелия пожертвовать деньги, чтобы они могли купить свои собственные самолеты. Их оправдание? Это помогает им лучше молиться, чтобы их последователи могли процветать.

Телеевангелисты, которые проповедуют Евангелие по телевидению, просят у людей деньги себе на частный самолет. Почти каждый телеевангелист (или просто евангелист) евангельский сторонник просит приверженцев Евангелия пожертвовать деньги, чтобы они могли купить свои собственные самолеты. Их оправдание? Это помогает им лучше молиться, чтобы их последователи могли процветать. Если следовать за их словами, есть ощущение, что Бог будет любить вас больше, если вы (регулярно используете) частный самолет. Новостью этой недели стало событие: Телеевангелист покупает Джет из Тайлера Перри за деньги последователей. Теперь они просят еще $ 2.5mil для обновлений своих самолетов, которые помогают молится за верующих.

Кеннет Коупленд только что получил доставку своего собственного самолета Gulfstream V. Последние два года он пытался получить это материальное владение. Он не считает покупку этого дорогого самолета демонстрацией чистой расточительности и жадности. Коупленд вместе со своим единомышленником Джесси Дуплантис, защитил такую просьбу и оправдал эту дорогостоящую покупку ссылаясь на милость Бога. Они утверждали, что невозможно распространить слово Христа по всему миру без преимущества полета на частном самолете. Согласно Коупленду, он не хотел лететь запертым в длинную трубку вместе рядом с демоном в качестве со-пассажира. Gulfstream V смог решить все опасения по поводу отдыха и транспортировки верующих евангелистов. Покупателем самолета был Тайлер Перри, медиа-хончо. Излишне говорить, что деньги на эту летающую роскошь исходили от его легко впечатлительных сторонников.

Сайт Copeland не отрицал, что это вопиющее проявление материализма возможно только благодаря великодушию сторонников. Он заявил, что Святой Дух сам сказал брату Коупленду, что Господь хочет, чтобы последний получил все удобства частного самолета. Неизбежная дискуссия вскоре произошла с Перри, которого сайт назвал христианским бизнесменом и отличным кинорежиссером. Контракт был подписан быстро и наличный депозит был должным образом оплачен. Затем самолет был доставлен в Даллас для тщательного предварительного осмотра. Вся договоренность была завершена в ноябре. Самолет был наконец доставлен в течение недели благодарения. Общая стоимость самолета была полностью оплачена продавцу.

Последователи Коупленд не должны расслабляться. Ему теперь нужно больше денег, 2,5 миллиона долларов, чтобы точно обновить авионику самолета. Эта реконструкция будет выполнена для соответствия будущим ограничениям FAA. Министерство предупредило, что такие улучшения стоят денег, и работа начнется с января. Евангелисты – проповедники сообщили своим последователям о сборе необходимых средств в течение следующих четырех месяцев. Коупленд и его команда сказали, что Бог предоставит все, что может понадобится его последователям в качестве презента за их материальную помощь.




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2482.html