Dubus.by


Христиане отказываются от библейской истории

Дата:  17.12.17 | Раздел: Библия

Христиане отказываются выставлять на своих лужайках библейские фигуры. Согласно опросу, проведенному Исследовательским центром Pew по теме Рождества и веры, меньшее число американцев теперь поддерживают изображение младенца Иисуса в качестве рождественской фигуры (в своём дворе).

Христиане отказываются выставлять на своих лужайках библейские фигуры. Согласно опросу, проведенному Исследовательским центром Pew по теме Рождества и веры, меньшее число американцев теперь поддерживают изображение младенца Иисуса в качестве рождественской фигуры (в своём дворе). Цифры говорят все. Около 72 процентов людей в 2014 году считали, что хорошо праздновать христианское благочестие на правительственной земле. В настоящее время эта цифра сократилась до 66 процентов в 2017 году.

Американцы говорят, что религиозные аспекты Рождества снижаются. Новый отчет, созданный Pew, включал отзывы от общего числа 1503 взрослых американцев. Погрешность не превышает 2,9 процентных пункта для общей выборки. Общий опрос проводился по телефону с 29 ноября 2017 года по 4 декабря 2017 года. По словам Грега Смита, директора по связям с общественностью Pew, примерно три из десяти американцев поддерживают межконфессиональные представления, такие как смешивание проявлений христианской веры с другими не- Христианскими религиозными символами, такими как меноры и тому подобное.

Смит отметил, что данные свидетельствуют о запутывании религии и партийности. Это наблюдается среди сторонников республиканцев. Почти у 79 процентов сторонников Республиканской партии - все в порядке с проявлениями христианского благочестия в государственной собственности. Напротив, только 60 процентов демократов поддерживают такие публичные показы. Самым убедительным аспектом этих данных является снижение шести процентных пунктов с точки зрения христианской поддержки по сравнению с 2014 годом. Исследовательский центр Pew отметил, что сокращение наиболее заметно среди белых протестантов-евангелистов. Снижение среди них более видимое - около 10 процентных пунктов. Было также установлено, что американцы, которые идентифицируют себя как религиозно неаффилированные, скорее всего, поддержат установку христианских символов на публичных землях, если символы христиан также будут сопровождать символы разных конфессий.

Христианская религиозность подняла голову под нынешнем управлением Трампа. Сара Хакаби Сандерс, пресс-секретарь нынешнего правительства, стояла на подиуме в Белом доме 11 декабря и упомянула о работе, проделанной церковью в Западной Вирджинии, чтобы проповедовать дух Рождества, а также об американском духе. Затем она упомянула, что Иисус Христос родился в этот день, и в рождественском сезоне незаметно проявляются многочисленные проявления доброты и великодушия. Дэн Баркер, сопредседатель Фонда свободы от религии (FFRF), сказал, что Сандерс может потребоваться дополнительный урок. Он отметил, что фактическая причина для смены сезонов - осевой наклон планеты Земля. Баркер, прежде чем он стал вольнодумцем, был евангельским священником. Он сказал, что христиане приняли осевой наклон в качестве сезона рождения Иисуса, поэтому Солнце Invictus (непокоренное солнце), поклоняющееся язычникам, может быть преобразовано в христианскую веру.




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2474.html