Dubus.by


Верующий кандидат в правительство выиграл выборы

Дата:  14.12.17 | Раздел: Вера и разум

Дуг Джонс занял место в Сенате Алабамы, отчасти из-за обвинения его противника в сексуальных домогательствах. Эта часть его жизни все же повлияла на выборы, в которых он заявил о себе как о религиозном человеке. Именно истинеая приверженность Джонса к религии стала решающим фактором в голосовании.

Дуг Джонс занял место в Сенате Алабамы, отчасти из-за обвинения его противника в сексуальных домогательствах. Эта часть его жизни все же повлияла на выборы, в которых Мур заявил о себе как о религиозном человеке. Именно истинная приверженность Джонса к религии стала решающим фактором в голосовании.

Избранный сенатор Дуг Джонс победил Роя Мура на место в Сенате штата Алабама, которое освободилось, когда генеральный прокурор президента Трампа покинул свой пост. Религия стала центром этой гонки. Несмотря на то, что Рой Мур был обвинен в том, что совершил сексуальное насилие над девятью женщинами, некоторые из которых были несовершеннолетними в то же время, он говорил о рабстве с восхищением, хотел объявить вне закона гомосексуализм и сказал, что женщинам не разрешается служить в государственных учреждениях. Эти только насколько его убеждений; его вера все еще давала ему значительное преимущество. Восемь из десяти белых евангелистов проголосовали за него.

Дуг Джонс - это другой тип христианского политика. В чем же разница Дуга Джонса? Дуг Джонс также глубоко преданный христианин. Он методист и уже 33 года посещает одну и ту же церковь. Он очень вовлечен, посещает и время от времени обучает воскресную школу и водит автобус для более старых прихожан, чтобы они могли тоже посещать службы. Одним из главных отличий является публичное выражение его веры. Хотя Мур постоянно упоминал о своих убеждениях, часто пренебрежительно относился к разным религиям или этническим группам, Дуг Джонс вообще отказывался говорить о своей вере. Его вера была основана скорее на действиях и попытках следовать за Иисусом Христом. «Если ваша культура означает, что вы будете дискриминировать кого-то, что вы не будете обращаться с кем-либо так же, как это сделал бы Христос, тогда я не буду защищать это ... Моя вера состоит в том, что мы заботимся обо всех».

Хотя он поддерживал ограничения на аборт, Дуг Джонс был за жизнь. У него была история защиты гражданских прав в качестве прокурора в штате Алабама, который преследовал членов ККК, которые бомбили черную церковь. Его взгляд на христианство, является платформой для социальной справедливости в отношении неравенства. О нем хорошо отозвались избиратели. 98% чернокожих женщин проголосовали за него. Эта демография включает в свои проповеди и обсуждения экономическое неравенство и экологические проблемы, показывая, что «ценности избирателей» не касаются исключительно абортов и гомосексуализма. Дугу Джонсу придется столкнуться с трудным противником для переизбрания, который, вероятно, будет менее скандальным, чем Рой Мур, предсказано, что он будет консервативным демократом. Но он показывает, что политик может использовать религию как руководство для своих действий, а не инструмент для страха и все же избираться в глубоко консервативном государстве.




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2472.html