Dubus.by


Почему тема религии запрещена за столом?

Дата:  24.11.17 | Раздел: Наука и религия

Мы не должны отказываться от религиозных тем за столом, как это принято считать, но мы должны соблюдать четкие правила в подобных дискуссиях. Религия – это что-то особенное и личное, то, во что нельзя вмешиваться и нарушать.

Мы не должны отказываться от религиозных тем за столом, как это принято считать, но мы должны соблюдать четкие правила в подобных дискуссиях. Религия – это что-то особенное и личное, то, во что нельзя вмешиваться и нарушать. Все, что можно – это выслушать точку зрения другого человека и выразить свое встречное мнение, без критики!

Кажется, одно из негласных правил Дня благодарения - это приказ о кляпе. Не говорить о политике или религии за столом. Но почему? Цель Дня благодарения - собираться с людьми, которых вы любите и цените. Почему вам нужно скрывать свои взгляды от них? На самом деле, я бы посоветовал вам говорить о религии за столом с семьей. Но есть определённая стратегия для этого. Если вы будете следовать некоторым рекомендациям, вы можете создать открытую и плодотворную дискуссию о религии. Вы безусловно можете говорить о религии во время Дня благодарения.

Вначале беседа должна быть посвящена изучению точек зрения других людей, а не достижению резолюции. Были аргументы о религиозной доктрине, которая существовала тысячи лет. Полагая, что вы можете конвертировать или убеждать других в своих взглядах, это только расстроит вас уменьшит ваше желание услышать другие точки зрения – это и есть обычная катастрофа, из-за которой появился запрет на религиозные темы.

Это означает, что вам нужно слушать. Существует четкое различие между слушанием и прослушиванием. Слушание - это то место, где вы ждали своей очереди, чтобы говорить снова, а не обрабатывать то, что говорит другой человек. Внимательное прослушивание - это то, где вы пытаетесь думать о чьем-то мнении, а затем измерять его против своей собственной идеи. Прослушивание собеседника - это форма уважения.

Фундаментальной особенностью каждой религии является универсальная этика любви и уважения к человечеству. Даже если вы не религиозны, относитесь к людям так, как вы хотели бы, чтобы относились к вам, это довольно хороший принцип. Если кто-то поднимает тему, которая создает для вас неудобство, вы можете попробовать некоторые методы для управления этим разговором. Спросите их, как они пришли к такому мнению? У них всегда была эта идея? Почему они думают, что это так важно? Иногда разговоры или идеи могут быть слишком конфликтными и спорными, это приводит к разногласиям и ссорам.

Лучше всего это улыбаться. Улыбайтесь, говорите: «Вы, кажется, очень увлечены этим». Задайте вопрос о чем-нибудь еще. Не пытайтесь сражаться. Это не работает. Самый громкий не победитель. Что может ещё вызвать трудности, особенно, когда речь заходит о религии или политике? Не пейте слишком много. Алкоголь нарушает суждение. Это также мешает вашей концентрации.

Каждая религия поощряет либо воздержание, либо умеренность в употреблении алкоголя. Желаю всем вам лучших праздников и выходных. Наслаждайтесь своим временем с семьей и друзьями. Вам не нужно подвергать цензуре себя или других, но вместо этого следуйте простому кредо: будьте превосходны друг для друга.




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2463.html