Dubus.by


Найдено 170 000 дел еврейских семей времён Холокоста

Дата:  22.11.17 | Раздел: Глазами истории

Найдено 170 000 документов, которые скрывали во время Холокоста. Это проливает новый свет на события того времени. Найденные документы – это фактически биографии еврейских семей, ведение всех их дел, рождаемости и смерти. Также эта документация затрагиваем религиозную жизнь того времени. Подробности читайте ниже в нашей статье.

Найдено 170 000 документов, которые скрывали во время Холокоста. Это проливает новый свет на события того времени. Найденные документы – это фактически биографии еврейских семей, ведение всех их дел, рождаемости и смерти. Также эта документация затрагиваем религиозную жизнь того времени. Подробности читайте ниже в нашей статье.

Джонатан Брент, исполнительный директор Института еврейских исследований YIVO, сделал объявление, которое привносит новый свет в еврейскую жизнь в предвоенные годы. Исследователи обнаружили ошеломляющие 170 000 документов, которые, как полагали, были уничтожены во время катаклизматических дней Холокоста. Документы датируются серединой 18 века. Некоторые из них относятся к наследию Второй мировой войны.

И нацисты, и Советы хотели уничтожить эти неоценимые истории. Брент полагает, что выводы этих открытий составляют самую большую сборку материалов, касающихся еврейской жизни, особенно в Восточной Европе. Документы вносят новую перспективу в жизнь евреев, живущих в Восточной Европе. Это важно, поскольку большинство текстов истории изображают еврейскую жизнь в то время на фоне преследований. Это удивительное открытие в новой сокровищнице документов Холокоста.

Один из выдающихся документов - это общедоступная книга, расположенная в Лаздияе, Литва. Он известен как Пинкас. Эта книга была написана для использования исследовательской ассоциацией Талмуда. Он использовался для записи соответствующей информации, такой как роды, деловые операции и смертельные случаи. Отличные иллюстрации характерны для этого документа. В документе говорится, что если читатель должен быть частью группы, то они должны изучать Талмуд вместе. Нацисты совершили набег на офисы YIVO в Вильно в 1941 году. Несколько еврейских рабов в то время, называемые «Бумажная бригада», контрабандно вносили в Вильнюсское гетто несколько книг, работ и документов - действие, наказуемое смертью.

В конце Второй мировой войны Антанас Ульпис, библиотекарь из Литвы, и нееврей, скрывал ту же коллекцию в подвале церкви. У него были веские основания для этого: Советы хотели, чтобы религия была стерта из этой части мира. Документы сохранились без каких - либо повреждений и в 1991 году коллекция снова увидела свет. Согласно правительству Литвы, было найдено около 150 000 документов, которые Ульпис скрыл в церкви. Это открытие, похоже, превосходит эту коллекцию не только по размеру, но и в гораздо лучшем состоянии. Правительство Литвы обнаружило документ в 2016 году. Однако правительство заявило об этом только в первые месяцы 2017 года. Большинство материалов по-прежнему находится в тщательном хранении в Литве. Около 10 экспонатов экспонируются YIVO в январе. Последний сотрудничает с Правительством Литвы в архиве, а также оцифровывает найденные документы.




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2462.html