Dubus.by


Почему стоит купить недвижимость в Сочи?

Дата:  15.11.17 | Раздел: Архив журнала DUBUS

Недвижимость приморских городов всегда популярна. Одни покупают квартиры для того, чтобы приезжать в теплое время на море и жить там целый сезон (временное проживание или постоянное), другие же покупают жилплощадь, чтобы выгодно ее сдавать отдыхающим в период отпусков. Самыми популярными и востребованными являются квартиры в новостройках в живописных районах курортных городов.

Недвижимость приморских городов всегда популярна. Одни покупают квартиры для того, чтобы приезжать в теплое время на море и жить там целый сезон (временное проживание или постоянное), другие же покупают жилплощадь, чтобы выгодно ее сдавать отдыхающим в период отпусков. Самыми популярными и востребованными являются квартиры в новостройках в живописных районах курортных городов.

При выборе жилплощади в новостройке важно учитывать свои финансовые возможности. Ведь на рынке недвижимости можно найти как доступное по цене бюджетное жилье (уютные квартиры различной планировки и площади), так и роскошное элитное (апартаменты, двухуровневое жилье). Определившись с бюджетом покупки, следует выбрать наиболее привлекательный район. Пляжный отдых за рубежом это здорово, но покупка квартиры в Сочи - всегда выгодная инвестиция. Этот знаменитый черноморский курорт на Юге России отличается благоприятным климатом, удивительной красоты пейзажами, сочетанием моря и гор, а также чистым воздухом. Именно сюда ежегодно приезжают тысячи туристов, чтобы оздоровиться и хорошенько отдохнуть.

Сегодня новостройки Сочи растут как на дрожжах. Есть спрос, значит будет предложение. В таком городе, как Сочи, стоимость квартир напрямую зависит от расстояния до моря. Чем ближе к морю, тем дороже Вам обойдется недвижимость. Вид из окна играет далеко не последнюю роль. Новостройки возводят по одной из трех основных технологий строительства: монолитным способом, из панелей или кирпича. Индивидуальный проект разрабатывается на каждое здание. Перед покупкой важно изучить какие грунты находятся под домом, есть ли вся необходимая разрешительная документация у застройщика.

Преимуществ у новостроек достаточно много. Кроме новых технологий и современных стройматериалов, это наличие собственной придомовой территории, удобного паркинга и детской игровой площадки. В непосредственной близости к дому обычно есть продуктовый магазин, поликлиника, детский сад или школа, спортивный комплекс или площадка. В курортных городах в новостройках часто первые этажи отдают под магазины, аптеки, салоны красоты, фитнес-клубы. Новые дома отличаются удобной планировкой и отличаются оригинальным экстерьером. Все коммуникации - электричество, водоснабжение, отопление, газ, лифт работают без сбоев. Применение новых технологий и материалов позволяет создавать действительно качественное жилье. Ценовая политика на жилье в курортном городе разная, но в любом случае будет намного выгодней вкладывать деньги в квартиру в новостройке (пусть даже с черновым ремонтом), чем на рынке вторичного жилья.

Цена жилплощади в новом доме может быть разной и зависит от стадии строительства. После сдачи в эксплуатацию стоимость жилья существенно увеличивается. Без ремонта и финальной отделки квартира обойдется Вам гораздо дешевле. Обычно застройщик на своем сайте публикуют всю необходимую для потенциального покупателя информацию с планом дома, расположением квартир и их квадратурой. Проконсультировавшись с менеджером Вы сможете узнать сколько будет стоить квартира в целом после сдачи в эксплуатацию, без ремонта и с дизайнерским оформлением.

Покупка собственной недвижимости - очень важное событие в жизни каждого человека. Приобретение квартиры в Сочи - отличная долгосрочная инвестиция, которая в любом случае принесет Вам выгоду.




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2460.html