Dubus.by


На что обращать внимание при покупке квартиры в новостройке?

Дата:  15.11.17 | Раздел: Архив журнала DUBUS

Задумываясь о приобретении квартиры, большинство ищет варианты на первичном рынке недвижимости - в новостройке. Если сопоставить новые квартиры и квартиры на вторичном рынке жилья, то по цене они могут практически не отличаться. При более детальном анализе и рассмотрении квартир в новых и старых домах сразу делается ставка на новую жилплощадь. Преимуществ у нее много.

Задумываясь о приобретении квартиры, большинство ищет варианты на первичном рынке недвижимости - в новостройке. Если сопоставить новые квартиры и квартиры на вторичном рынке жилья, то по цене они могут практически не отличаться. При более детальном анализе и рассмотрении квартир в новых и старых домах сразу делается ставка на новую жилплощадь. Преимуществ у нее много.

При возведении современных новых жилых комплексов используются новые материалы и методы строительства, благодаря чему дом получается надежным, прочным и теплым. Новые технологии позволяют существенно экономить на коммунальных услугах. Все системы коммуникаций в новом доме, и лифты в том числе - новые и работают исправно. Новостройки возводят в рамках целого нового жилого комплекса, который имеет всю необходимую инфраструктуру - магазин, отделение банка, аптеку, спорткомплекс, школу, детский сад, салон красоты, детскую игровую площадку, больницу, парковку. Такое удобное и компактное местоположение дома позволяет его жильцам существенно экономить время на решение своих ежедневных задач.

Прежде чем купить квартиру в новостройке своего города, необходимо понять насколько будет выгодно такое капиталовложение. Определившись с бюджетом, который Вы сможете потратить на приобретение собственного жилья, приступаем к поискам. Интернет станет лучшей подсказкой где и что искать. Изначально нужно изучить предложения на рынке недвижимости. В мегаполисах и вблизи них каждый год начинают строить какие-то новые жилые комплексы и массивы. Нужно выбрать подходящий район и узнать приблизительные цены на квартире там. Обязательно необходимо узнать как можно больше информации о застройщике и технологии возведения зданий, которую он использует. Репутация застройщика должна быть чистой, но все же стоит самостоятельно проверить наличие разрешительной документации. Если комплекс состоит из нескольких линий застройки, частично сдан в эксплуатацию и заселен, то стоит пообщаться с жильцами новостройки и выяснить с какими плюсами и минусами они столкнулись, когда переехали в новое жилье. В сети есть сайты, позволяющие увидеть реальный спрос и цены на квартиры в тот или ином жилом комплексе. На таком сайте можно почерпнуть достаточно много ценной информации - какую технологию возведения дома использует застройщик (монолитное строительство, панельное или же кирпичное), средний метраж квартир, удаленность от транспорта, сдан ли дом уже в эксплуатацию или находится на определенной стадии строительства, какая инфраструктура будет соседствовать с домом, качество грунта в данном районе, какая отделка квартир предусмотрена. Отзывы жильцов новостроек первых линий дадут более полную и разностороннюю информацию, благодаря которой можно принять решение о покупке той или иной квартиры.

Покупка квартиры в столице - это всегда дорого. Поэтому многие молодые семьи согласны купить квартиру на окраине или даже в Подмосковье, но в новостройке в районе с отличной транспортной развязкой и наличием всей необходимой инфраструктуры. Стоимость Вашей квартиры будет зависеть не только от местоположения, но и от этапа строительства, на котором Вы инвестируете в недвижимость. Чем ближе к сдаче готового дома, тем дороже обходятся квартиры. Но если дом в начальной стадии строительства, то существует очень много рисков. Поэтому нужно все хорошенько обдумать и только после этого принимать решение.


Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2459.html