Dubus.by


Количество "новых" мусульман в Америке увеличивается

Дата:  2.11.17 | Раздел: Вера и разум

Новое исследование показало, что большинство мусульман в Америке – это молодое поколение, которое живет поиграем правилам. Если ранее считалось, что мусульмане пытаются охватить своей религией США, то сейчас, как показывает исследование, они пытаются влиться в американское общество.

Новое исследование показало, что большинство мусульман в Америке – это молодое поколение, которое живет поиграем правилам. Если ранее считалось, что мусульмане пытаются охватить своей религией США, то сейчас, как показывает исследование, они пытаются влиться в американское общество.

Исследовательский центр Pew Research Center, опубликовал статью 26 октября, в которой показал, что американское мусульманское население моложе того, что считалось ранее. Уже около тысячелетия 50% населения Америки – это мусульмане. Считалось, что в целом они составляют 32 процента эмпирического американского населения, родившегося между 1981 и 1999 годами, вполне возможно, что раньше так и было. Большинство из них пришли после терактов 11 сентября. Изучение мусульманских верующих в Соединенных Штатах показало новые результаты.

На самом деле исследование Pew показало, что целых 52 процента мусульман родились за пределами Соединенных Штатов. Среди взрослого мусульманского населения 64 процента - зарегистрированные иммигранты. 58 процентов всех мусульман родились в другой стране. Это конкретное исследование приходит после того, как президент Дональд Дж. Трамп объявил о планах своей администрации прекратить программу DACA или программы «Отсроченные действия в отношении детства». В 2016 году программа DACA приняла 180 000 студентов. Это число включает 3000 студентов из Пакистана, страны с преобладающим мусульманским населением. DACA была реализована администрацией Обамы в 2012 году. Этот план защитил почти 800 000 молодых и недокументированных иммигрантов, прекратив их депортацию.

Реставрация ванн СПБ

Программа позволила отдельным лицам, которые въехали в страну в качестве несовершеннолетних, учиться и работать одновременно в Америке. Администрация Трампа отменила программу, как объявила генеральный прокурор Джефф Сессион. Мусульманские верующие, несмотря на все негативное восприятие, уложенное против них, продолжают идти по путям, которые имеют большой потенциал для изменения восприятия общественности в отношении ислама и мусульман в целом.

Писатель Нур Года, родившаяся в Сирии перед эмиграцией в Соединенные Штаты, отметила в своей статье, что это конкретное поколение мусульман чрезвычайно способно и отлично вливается в современный американский мир. В своей статье в 2016 году, для Mvslim, она сказала, что они не соответствуют общепринятым стереотипам. Она также писала о представлении мусульман в общественной сфере. Согласно Годе, Мусульмане нового тысячелетия являются чрезвычайно способными. Их способность позволяет им выполнять ряд сложных задач. Она продолжала говорить, что молодое поколение мусульман не ждут реакции западных СМИ, когда дело доходит до определения их будущего.

Средства массовой информации также определяют роль мусульман в обществе, и большинство из них не являются благоприятными. СМИ до сих пор описывают мусульман, как некую угрозу обществу, настаивая на том, что практически все террористические акты проводятся мусульманами. Она сказала, что нынешнее поколение мусульман США создает новую историю штатов.




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2453.html