Dubus.by


Студенты против девственности

Дата:  27.10.17 | Раздел: Наука и религия

Университетский клуб, который пропагандирует воздержание от сексуальной жизни до начала официального брака – прикроют. Связано это с тем, что, якобы, членв клуба своими принципами дискриминируют остальных учащихся. Правила университета гласят о том, что никто не может налегать на учащихся на их выбор. Это же обвинение вполне очевидно.

Заключаете между доктринами и религиозными правилами Университетский клуб, который пропагандирует воздержание от сексуальной жизни до начала официального брака – прикроют. Связано это с тем, что, якобы, членв клуба своими принципами дискриминируют остальных учащихся. Правила университета гласят о том, что никто не может налегать на учащихся на их выбор. Это же обвинение вполне очевидно.

Джорджтаун переживает кризис идентичности? Это вопрос, который задают из-за продолжающегося спора о студенческой организации. Джорджтаун потерял свою католическую идентичность в студенческом споре. Это началось, когда президент студенческого клуба Love Saxa написал статью под названием «Исповедь подростковой девственницы». В этой статье президент написал о своем решении воздержаться от секса до замужества и поддержки ее организации - сексуального брака.

Организация предназначена для студентов, которые «не имеют места, чтобы обсудить свой опыт вредного воздействия искаженного взгляда на человеческую сексуальность и человеческую личность». Учащиеся опротестовали предложенную и основанную на риторике и убеждениях организацию. В университете есть правила, согласно которым любая организация не может получать средства и может быть осуждена, если группа «поощряет ненависть или нетерпимость к другим людям из-за их расы, национальности, пола, религии или сексуальных предпочтений».

Официальная жалоба заключается в том, что финансирование в размере 250 долларов, которое Love Saxa получает, должно быть прекращено и клуб должен быть ликвидирован. Уникальная ситуация в том, что Джорджтаун - старейшее католическое высшее учебное заведение в Соединенных Штатах.

Если он держит клуб, он нарушает правила университета. Почти 50% учеников идентифицируют католиков, но 75% католиков в возрасте 18-29 лет верят в однополые браки. Клуб получил поддержку от преподобного Джеймса Мартина, который проповедовал о терпимости к сообществу ЛГБТ. Университет примет решение в понедельник. Если клуб Saxa санкционирован, они могут обжаловать это решение.




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2451.html