Dubus.by


Правительство Мьянмы поощряет казнь

Дата:  13.10.17 | Раздел: Политика

Часть населения Мьянмы вынуждена была покинуть свои дома и фактически сбежать из страны. Произошло это потому, что люди больше не могли терпеть издевательств боевиков. Последние творили беспредел – казнили, били, насиловали. По словам самого правительства Мьянмы, на их территории полный порядок.

Часть населения Мьянмы вынуждена была покинуть свои дома и фактически сбежать из страны. Произошло это потому, что люди больше не могли терпеть издевательств боевиков. Последние творили беспредел – казнили, били, насиловали. По словам самого правительства Мьянмы, на их территории полный порядок. В этой проблемной ситуации также поучаствовали лидеры других стран и представители ЕС, которые решительно против правительства Мьянмы.

Муслимы Рохинья в тысячах перешли из Мьянмы в Бангладеш 9 октября. Они бежали из-за опасений насилия и голода. Это новое наводнение мусульман, спасающихся от этнических чисток. Организация Объединенных Наций описала исход как этническую чистку. Примерно 519 000 ронингей вошли в Бангладеш с 25 августа. Кризис начался, когда военные Мьянмы начали жестокий военный ответ после того, как боевики Ракхайна штурмовали несколько охранных пунктов, расположенных в штате Ракхайн. Зейд Раад аль-Хусейн, Верховный комиссар ООН по правам человека, заявил, что военное преследование было жестоким и явно противоречило международным законам. Он привел пример, что беженцы постоянно сообщали наблюдателям ООН о внесудебных казнях и изнасилованиях, совершенных силами Мьянмы.

Высокопоставленный представитель ООН сказал, что репрессии со стороны военных напоминают заговор, чтобы насильно отправить большое количество людей без каких-либо шансов на возвращение. ООН отметила, что Мьянма постепенно увеличивала численность меньшинства Рохинья за политические и гражданские права на протяжении десятилетий. Европейский союз предложил остановиться в отношениях между ЕС и высшими генералами, управляющими Мьянмой. ЕС сказал, что это будет первый из многих шагов по наказанию военнослужащих Мьянмы за это насилие.

Между тем беженцы перешли в район Бангладеш Палонг-Хали из штата Ракхайн в Мьянме. Они шли по набережным вдоль пыльных лесов и затопленных полей. Ряд беженцев утверждали, что их деревни были сожжены. Они утверждают, что солдаты, которым помогали буддийские мобы, нарушали их права. Группы прав утверждают, что буддийские мобы вместе с армией заняты кровавой кампанией поджога и убийства. Цель состоит в том, чтобы вывести мусульман Руфинга из Мьянмы.

Правительство как ответный сигнал утверждало, что этнической чистки не было. Они назвали боевиков из Архангельской армии спасения Арахана террористами. Бойцы Рохиньи убили несколько мирных жителей, а также поджигали деревни. Правительство Мьянмы отвергло все обвинения в этнической чистке. Гражданское население в стране недвусмысленно поддержало правительство в своих карательных действиях против Рохингеса. Список видных мьянманцев, оказавших поддержку правительственной акции, включает в себя U Aung Hla Tun, вице-председателя Совета прессы Мьянмы. Он утверждал, что термин «Rohingya» был придуман только несколько лет назад. Он добавил, что люди, которые называют себя ронингами, не являются частью меньшинства Мьянмы. Это также подкреплено официальными данными. Рохинья вместе с другими меньшинствами оспаривает это заявление.




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2446.html