Dubus.by


Бизнес идея: из церкви сделали пивную

Дата:  11.10.17 | Раздел: Вера и разум

Бизнес идеи вперёд: церкви продают свои здания под пивные лавочки. Если ранее церковь считалась самым святым местом, то сейчас с этим можно поспорить.

Бизнес идеи вперёд: церкви продают свои здания под пивные лавочки. Если ранее церковь считалась самым святым местом, то сейчас с этим можно поспорить. Ведь как объяснить то, что со временем, одно из таких святилищ могут продать, те самые духовные наставники, под пивнушку. Единственное, что остается от святости церкви – это то, что делать ремонт в храме запрещено. А значит, есть надежда, что в будущем церковь снова сможет статье церковью.

В бывших церковных зданиях появилось несколько пивоваренных заводов. Причин, почему дома поклонения, превращаются в место, где раздается другой вид духа, может быть много. Важнейшей из всех этих причин является их доступность. Предприниматель не только получает место по экономичной цене, чаще всего, они также расположены в желанном районе города или городской черты. Проблемы с такой модернизацией также присутствуют: многие храбрые христиане не могут себе представить, что дом поклонения превратится в центр торговли спиртными напитками.

Интерьеры бывшей церкви также идеальны для владельца пивоварни, пытающегося найти место с «характером». У церквей есть кирпичные стены и витражи. Есть большие святилища, идеально подходящие для хранения чанов. Большие группы пьющих могут общаться в комфорте. Тенденция превращения церквей в пивоваренные заводы началась после рецессии 2007 года. Уменьшение членства также закрыло двери большого количества церквей. Вопреки распространенному мнению, обвинения в сексуальных надругательствах и последующем преследовании не истощили казну Римско-католической церкви. Выплаты были предоставлены страховыми компаниями. Пивоваренные заводы часто вынуждены убеждать местное население для открытия своих коммерческих предприятий. Они успокаивают местное население, что бывшая церковь не будет грязным логовом для спиртных напитков и будет часто посещаться людьми, несущими сомнение в распитие спиртных напитков.

Одним из таких переделанных пивоваренных заводов является Питтсбургская церковь. Место для продажи пива открылось в 1996 году. Клиенты сидят на лавках, переоснащенных из скамьи. Бывший алтарь церкви заменяется высокими медными чанами и стальными. Святилище выложено желтыми флагами. Девиз пивной компании доминирует в пространстве святилища. Владелец намеренно купил эти предметы, поскольку они напоминают ему о Германии, где пивоваренные заводы часто встречаются в зданиях наследия. Использование церкви для продажи пива обеспечивает эффект заинтересованности со стороны населения. Пространство становится приветливым. Любители пива могут спокойно распивать напитки прямо здесь и вести длинные беседы с друзьями.

Церковные власти, такие как Бостонская епархия, тщательно беседуют с потенциальными покупателями, чтобы они были уверены, что бывшее здание церкви будет использоваться в соответствии с ценностями католической церкви. Исторические церкви, согласно законам о наследстве, не могут быть отремонтированы. Плюсом таких законов является то, что пивоваренные заводы получают непревзойденный дух старого мира церкви.




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2445.html