Dubus.by


Люди верят в то, что все катаклизмы посылает Бог

Дата:  6.10.17 | Раздел: Вера и разум

После урагана Харви, множество людей приняло мнение, что это Бог посылает на землю несчастье за все сотворённые человечеством грехи. Люди потеряли рассудок. Дело в том, что Кирк Кэмерон сделал видео, в котором утверждалось, что разрушительные ураганы последних нескольких недель являются частью Божьего плана преподать урок по смирению. Во-первых, я бы сказал, что источники новостей, в которых Кирк Кэмерон является «актером», являются абсолютно непроверенными и «свободными». Во-вторых, это часть тенденции борьбы со стихийными бедствиями, которые кажутся такими, будто никогда не закончатся. Прекратите говорить о том, что стихийные бедствия - это воля Бога.

После урагана Харви, множество людей приняло мнение, что это Бог посылает на землю несчастье за все сотворённые человечеством грехи. Люди потеряли рассудок. Дело в том, что Кирк Кэмерон сделал видео, в котором утверждалось, что разрушительные ураганы последних нескольких недель являются частью Божьего плана преподать урок по смирению. Во-первых, я бы сказал, что источники новостей, в которых Кирк Кэмерон является «актером», являются абсолютно непроверенными и «свободными». Во-вторых, это часть тенденции борьбы со стихийными бедствиями, которые кажутся такими, будто никогда не закончатся. Прекратите говорить о том, что стихийные бедствия - это воля Бога. <:p>

У нас было несколько религиозных лидеров и отдельных лиц, которые проповедовали через средства массовой информации, что это Божий суд. Почему Бог посылает ураганы? Ответы варьируются от поддержки трансгендеризма, абортов, гомосексуалистов или общей греховности. Для тех, кто считает, что это ограничивается только религиозными консервативными группами, многие из левых произносят ликование, когда считают, что эта «карма» была введена в результате разрушения дома штормом.

Это опасно. Стихийные бедствия являются естественными. Это не мстительный дух ваших личных убеждений. Если вы действительно верите в Бога, тогда кажется немного самонадеянно знать его образ мышления. На самом деле, в этот момент вы занимаетесь ересью. Всемогущая сила, которая действует в масштабе, который мы, вероятно, даже не можем понять, и эти люди просто «получают» от этой силы природы.

Идея не знать о действиях Бога требует веры, основы религии. «Доверяйся Господу всем сердцем твоим и не полагайся на свое разумение. Во всех путях твоих узнай его, и он направит пути твои». Если вы знаете, почему Бог это делает, вам больше не нужна вера. Некоторые из крупнейших сторонников Всемогущего правосудия также находятся в той же группе, которая не верит в изменение климата. Кроме того, почему Божье суждение всегда связано с социальными проблемами? С этнической чисткой, ужасной нищетой, правительственной несправедливостью и всеми другими золами, происходящими в мире, почему кто - то решает из-за чего именно Бог может наказать людей? Я знаю, что Бог работает таинственным образом. Кажется, что больше смысла в том, что Бог будет рядом во время беды, чтобы помочь и оказать помощь тем, кто страдает от стихийных бедствий. Как сказал мэр Сан-Хуана: «Бог с нами». Или дьявол имеет смысл действовать как разрушитель.

Могут ли люди, утверждающе говорить за Бога, и его мотивации? Экстремальные события приносят экстремальные эмоции, такие как ураган, которые трудно предсказать. Легко найти простую причинно-следственную связь для чего-то столь случайного. Кажется, что больше смысла доверять действиям Бога и сосредоточиться на том, чтобы жить нравственной и благочестивой жизнью. Как сказано в Послании к Евреям 11: 6: «Но без веры он не может угодить ему, но приходящий к Богу должен верить в то, что он есть, и что он вознаграждает тех, кто усердно ищет его».




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2443.html