Dubus.by


Папа Римский спасает людей от засухи

Дата:  27.7.17 | Раздел: Вера и разум

Рим отключил поставку воды во все декоративные фонтаны города. Сейчас, для римлян это слишком расточительно, так как в городе не прекращается длительная сильная засуха.

Рим отключил поставку воды во все декоративные фонтаны города. Сейчас, для римлян это слишком расточительно, так как в городе не прекращается длительная сильная засуха. Такой совет дал Папа Римский, именно он посоветовал приостановить функционирование более ненужных сейчас вещей для того, чтоб его народ не умер от жажды. Ситуация в городе действительно критическая, возможно, в скором будущем будет производится дневное распределение воды по районам города. Только это спасет людей от обезвоживания и поможет выжить.

Впервые Ватикан отключил воду. 100 декоративных и питьевых фонтанов вокруг Ватикана будут отключены, чтобы уменьшить нехватку воды в Риме. Ватикан принял решение отключить краны своих знаковых фонтанов впервые в своей истории. Этот шаг был сделан, поскольку непрерывная сухая погода в Италии привела к серьезному дефициту воды по всему региону. На своем веб-сайте Ватикан подтвердил, что Святой Престол принял такие меры для сохранения воды. Фонтаны на площади Святого Петра также отключены. В Ватикане говорится, что он пытается привести пример для остальных жителей. Папа Фрэнсис ранее говорил об охране окружающей среды. Итальянская засуха настолько плоха, что они отключили все водные фонды Ватикана.

Метеорологи сказали, что весна 2017 года стала третьим самым сухим сезоном в Италии за 60 лет. Ситуация настолько плохая, что римские власти рассматривают вопрос о введении нормирования воды в городе. Согласно радиопередачам Ватикана, это решение было принято в соответствии с философией и учениями Папы Фрэнсиса относительно окружающей среды. Понтифик похвалил наличие чистой питьевой воды. Он сказал резкие слова против участия в расточительных практиках. Папа постоянно говорит, что необходимо предпринять экологические шаги для защиты окружающей среды и людей.

Радио Ватикана передало, что в фонтанах города не будет воды. Даже садовые фонтаны будут отключены. Грег Берк, представитель Ватикана, сказал, что власти впервые в истории прекратят функционирование примерно 100 фонтанов, в том числе знаковых барочных церквей Св. Петра. Два фонтана поставляют воду, взятую из акведука, построенного в древние римские времена. Засуха идет уже давно. Это вынудило представителей итальянского региона Лацио прекратить откачку воды из озера Браччано. Озеро расположено примерно в 19 милях к северу от Рима. Неадекватные осадки в течение 2015 и 2016 годов медленно истощили озеро. Последний обеспечивает восемь процентов водоснабжения города. Николя Зингаретти, президент региона Лацио, в интервью медиа-хаусу сказал, что уровень воды в озере «слишком сильно упал, и мы рискуем экологической катастрофой».

Неблагоприятные климатические условия уже вынудили городских чиновников в Риме закрыть общественные фонтаны общественного водоснабжения города. Продолжающаяся засуха может привести к жесткому нормированию воды. Если дело доходит до этого, пострадают 1,5 миллиона жителей города. Были разговоры о том, что Рим принимает руководство Ватикана и закрывает поток воды со всех фонтанов в городе.




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2419.html