Dubus.by


Политика США: страдают люди

Дата:  26.6.17 | Раздел: Политика

В Америке происходит скандал между политическими силами. Результат этого – потерянные жизни полицейских, простых людей и самих политиков. Подробности читайте в нашей статье. Когда Стив Скализ, конгрессмен, представляющий Луизиану, был ранен и получил тяжелые ранения чуть более недели назад, нация была ошеломлена.

В Америке происходит скандал между политическими силами. Результат этого – потерянные жизни полицейских, простых людей и самих политиков. Подробности читайте в нашей статье. Когда Стив Скализ, конгрессмен, представляющий Луизиану, был ранен и получил тяжелые ранения чуть более недели назад, нация была ошеломлена.

Скализ был на раннем утреннем бейсбольном матче команды республиканских конгрессов, на следующий день предстал перед своими демократическими коллегами в благотворительной игре. Боевик, Джеймс Т. Ходжкинсон, житель Бельвиля, штат Иллинойс, сделал несколько вирулентных сообщений против Трампа на своей странице в Facebook. Ходжкинсон, убитый в результате обстрела столичной полицией, также ранил двух сотрудников полиции, штатного сотрудника Конгресса и бывшего сотрудника Конгресса. По-видимому, он начал стрелять, спросив, были ли республиканцы или демократы на поле.

Президент Трамп посетил больницу, где лечился Скализ, и передал обращение Белого дома, восхвалял патриотизм конгрессмена и его боевой дух. Он отметил, что Америка молится за всех жертв инцидента. Спикер палаты представителей Пол Райан выступил против нападения, сказав: «Мы едины. Мы едины в наших переживаниях. Мы едины в наших страданиях. Нападение на одного из нас - это нападение на всех нас».

Этот дух двупартийности был отозван лидером меньшинства Хаус Нэнси Пелоси, который сказал: «Сегодня мы все - команда». Это был момент широкого двупартийства и признания необходимости национального исцеления. Сенатор Берни Сандерс добровольно вызвался, решительно осудил стрельбу, назвав ее «презренным поступком».

Спикер Райан сказал: «То, что мы пытаемся сделать, - это снизить риторику, привести пример и показать людям, с которыми мы не можем не согласиться: у нас могут быть разные идеи, но эти разногласия не должны отравлять нам жизнь, не должны доходить до таких крайностей». Этот дух единства был даже сакрализован различными группами представителей, присоединяющихся к молитве, и призыв президента Трампа к тому, чтобы все американцы молились за конгрессмена Скалиса и всех тех, кто был ранен в стрельбе.

Но в сегодняшней Америке добрые слова всегда должны сопровождаться расколом. В самый первый день съемок сюжета о стрельбе, правые эксперты и политики начали обвинять политику левых в создании ситуации, которая привела к насилию. Ходжкинсон был назван «просто еще одним благонамеренным прогрессивным», как будто все прогрессисты хотели попытаться убить республиканцев. Раш Лимбог охарактеризовал Ходжкинсона как «основного демократического избирателя». Ньют Гингрич сказал, что происходящее нацелено на то, чтоб обвинить в «растущей интенсивной враждебности левых». Республиканские конгрессмены отдали свои голоса к этому аргументу. Иллинойский республиканский Родни Дэвис сказал: «Это может быть первый политический риторический террористический акт». Конгрессмен Крис Коллинз из Нью-Йорка утверждал на радио-шоу, что стрельба была причинно связана с демократической риторикой. «Я могу только надеяться, что демократы смягчат риторику.




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2403.html