Dubus.by


Политик покинул пост из-за своей религии

Дата:  20.6.17 | Раздел: Вера и разум

Истинного либерализма не существует. Такое заявление недавно сделал представитель Либерально - демократической партии в Англии. Сообщается, что представитель политической партии покинет сферу политики из-за своей веры. Тим Фаррон придерживается христианства, его партия проповедует полную свободу всех прав человека. Но, как говорит сам Фаррон, это всего лишь формальности.

«Истинного либерализма не существует». Такое заявление недавно сделал представитель Либерально - демократической партии в Англии. Сообщается, что представитель политической партии покинет сферу политики из-за своей веры. Тим Фаррон придерживается христианства, его партия проповедует полную свободу всех прав человека. Но, как говорит сам Фаррон, это всего лишь формальности. Настоящей свободы в современном мире нет. Кроме того, еще одним препятствием в его политической деятельности являются его коллеги, которые не одобряют приверженности Фаррела Библии.

Отставка Тима Фаррона, возможно, не стала неожиданностью для людей, которые внимательно следили за молчаливой войной между Либерально-демократической партией и его членами партии. Хотя он обвиняет партию в нетерпимости к своим убеждениям как христианина, другие считают, что его консервативные взгляды на различные социальные вопросы, такие как гомосексуальный брак, могут привести к этой отставке. Тим Фаррон уходит в отставку из-за нетерпимости общества к своим религиозным убеждениям.

Фаррон дал понять свою религию, ценности партии подвергались опасности и падению, особенно, когда он сказал: «Быть ​​политическим лидером - особенно прогрессивной либеральной партии в 2017 году - и жить как Преданный христианин, честно придерживаться учения Библии, это является невозможным для меня».

Быть политическим лидером в Великобритании, где религия и вера снижаются в жизни людей, влечет за собой то, что лидеры становиться столь же либеральны, как другие люди в социальных вопросах. Таким образом, когда он сказал в интервью, что он не против гомосексуального секса, возможно, это было чем-то, что вытекало из политического давления, а не из его собственных взглядов. Кроме того, англиканская церковь еще не дала своего официального одобрения гомосексуальному браку. Хотя кажется, что его религия была главной причиной, по которой он подал в отставку, другой причиной может быть очевидная потеря интереса, который проявляет партия.

Либеральные демократы были слабыми в отношении выборов и политики, что ставит лидера в очень трудное положение. И когда постоянно ставят под сомнение религиозные убеждения лидера, обстановка становиться довольно напряженной. Фаррон также заметил, что было иронично, что он должен был быть лидером партии со словом «либеральный» от своего имени, потому что он говорит, что он никогда не мог свободно практиковать свою веру, опасаясь быть преследуемым средствами массовой информации и «светскими».

Он отметил, что «светские» пропагандируемые популярными СМИ были те, которые постоянно включали в себя постыдное христианство. Поэтому, он больше не мог быть лидером партии, которую он считал антихристианской. В основе проблемы лежит то, что, несмотря на постоянные бои за либеральные ценности, нация все еще пристально смотрит на него с подозрением, потому что он не перестает быть практикующим христианином. В иронии, которая трагична только для либерального лидера, он сказал: «Мы издеваемся над собой, когда думаем, что мы живем в толерантном, либеральном обществе».




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2400.html