Dubus.by


Поселок в Америке выплатит штраф за отказ построить мечеть

Дата:  4.6.17 | Раздел: Вера и разум

Bernards Township - город в Нью-Джерси, заплатит 3,25 миллиона долларов исламскому обществу Basking Ridge, чтобы урегулировать иск. Ранее исламской группе было отказано в разрешении построить мечеть. По данным Министерства юстиции (DOJ), теперь исламскому обществу будет разрешено строительство мечети.

Маленькой городок в Нью - Джерси будет выплачивать компенсацию мусульманской общине. Мусульманам запретили строительство мечети, при этом настраивая местных жителей против этой религиозной организации.

Bernards Township - город в Нью-Джерси, заплатит 3,25 миллиона долларов исламскому обществу Basking Ridge, чтобы урегулировать иск. Ранее исламской группе было отказано в разрешении построить мечеть. По данным Министерства юстиции (DOJ), теперь исламскому обществу будет разрешено строительство мечети. Город согласился на ограничения зонирования, применимые к домам поклонения. Город Нью-Джерси выплатит миллионы после того, как он не выдал разрешение на строительство мечети.

Исламское общество утверждало, что Bernards Township изменил свои собственные постановления о зонировании, чтобы помешать строительству мечети. Аналогичное обвинение против города было также привлечено министерством юстиции. Министерство юстиции также подало в суд на этот городок по аналогичным обвинениям в 2016 году. По его утверждению, к исламской группе относились враждебно по сравнению с другими религиозными группами. Расчетные деньги в размере 3,25 млн. долл. США включают в себя расходы адвокатов в размере 1,75 млн. долл. США и около 1,5 млн. долл. США ущерба на ремонт.

Строительство мечети было предложено Исламским обществом Basking Ridge в апреле 2012 года. За почти четыре года было распространено 39 общественных слушаний. В течение этих четырех лет исламская группа была объектом антимусульманской ксенофобии, враждебных сообщений в социальных сетях и листовок, напечатанных с единственной целью, чтобы направить мнение людей против мусульманской мечети.

Исламская группа, следовательно, подала в суд на правительство города, а также план планирования города. Иск был подан в марте 2016 года. Как утверждалось в иске мусульманской группы, плановый совет города делал все возможное, чтоб не допустить строительство мечети.

Он также поощрял враждебность против предложения по строительству мечети. В ответ, комитет города, через пресс-секретаря, сказал, что он не способствовал никаким дискриминационным действиям против Исламского общества Basking Ridge. Он сказал, что это предложение было отвергнуто исключительно по критериям землепользования. Представители комитета отметили, что члены группы использовали ряд других средств, предоставляемых городом для практики религии.

Майкл П. Тернер, представитель города, сказал, что все желающие мусульмане могут остаться в городе. Он продолжал говорить, что результатом будет длительный процесс, и могут быть разные мнения по этому вопросу. Тем не менее, именно в городских поселениях есть право заключить этот судебный процесс. Действия правительства города не были не одобрены федеральным судьей, который 31 декабря постановил, что город дискриминирует мусульманское сообщество. Это проявляется в том, что для других религий разрешено намного больше проектов, чем для мусульман. Министерство юстиции также будет подавать в суд на город на основе использования разных стандартов в случаях разных религий.




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2396.html