Dubus.by


Бренд Nike выпустил хиджаб для спорта

Дата:  27.5.17 | Раздел: Культура

Всемирный бренд спортивной одежды создал специальный хиджаб для мусульманок. Ранее, представительницы мусульманства ощущали дискомфорт при занятиях спортом. Они говорят, что хиджаб перекручивается, его нужно повторно одевать и он не покрывает спину полностью. Это вызывало неудобство, так как мусульманкам строго запрещено показывать открытое тело, будь то лицо или спина

Всемирный бренд спортивной одежды создал специальный хиджаб для мусульманок. Ранее, представительницы мусульманства ощущали дискомфорт при занятиях спортом. Они говорят, что хиджаб перекручивается, его нужно повторно одевать и он не покрывает спину полностью. Это вызывало неудобство, так как мусульманкам строго запрещено показывать открытое тело, будь то лицо или спина.

Теперь все изменится! Фирма Nike разработала специальный хиджаб, который полностью устраняет все неудобства и проблемы, связанные с активным времяпрепровождением. Есть первые результаты: некоторые школы уже закупили для своих учениц хиджабы от Nike. Что думают сами девушки о новом приспособлении читайте в нашей статье.

В то время, когда многие мусульманские женщины сталкиваются с более сложными задачами, чем когда-либо, из-за законов против хиджабов в разных странах, Nike выпускает новый продукт - Pro Hijab. Pro Hijab станет прекрасным решением для мусульманских женщин-спортсменок всего мира, которые борются между своей страстью к спорту и преданностью своей религии. Хиджаб в спорте: Nike будет продавать хиджаб, школа Мейн будет предлагать хиджабы своим спортсменам. Новый продукт был доставлен в нужное время, теперь, когда много мусульманских женщин, особенно из Ближнего Востока, продвигаются в области спорта и моды.

В то время как у мусульман в мире моды есть много вариантов хиджабов на выбор, спортсменки были озадачены отсутствием специального хиджаба для спорта. Обычные хиджабы, которые они использовали, создают множество проблем, таких как отрыв от занятия спортом и необходимость повторно им окутываться. Это помимо того факта, что они недостаточно удобны для ношения во время занятия спортом и активного времяпрепровождения.

Nij's Pro Hijab, с другой стороны, сделан из материала, специально разработанного для воздухопроницаемости и комфорта. Эмиратская фигуристка Захра Лари уже доверяет пробному хиджабу версии Nike. Сама Лари сказала, что была очень счастлива и даже немного удивлена увидеть, что Nike учла потребности мусульманских женщин. Она показала, что до сих пор она использует обычные хиджабы разных типов, ни один из которых не работал на нее.

Новый хиджаб, с другой стороны, очень удобно носить, благодаря растягиваемому материалу и более длинной спине, предназначенной для обеспечения того, чтобы она не была видна - проблема, о которой женщины-мусульмане жалуются больше всего. Deering High School в Портленде, штат Мэн, воспользовался возможностью улучшить культуру для своих женщин-мусульман. Школа уже предложила своим спортсменкам - мусульманкам спортивный хиджаб на базе компании ASIYA. Deering High School создал очень сильный пример принятия интересов мусульманских женщин.

Мусульманки не могут обозначить себя с помощью изображения женщин в соцсетях и сообщениях из-за отсутствия хиджаба. Например, отсутствие хиджаба среди множества вариантов эмодзи, побудило саудовского подростка провести кампанию за его включение, потому что она не могла подключиться ни к одному из доступных эмодзи.




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2394.html