Dubus.by


В мире участились преследования христиан

Дата:  26.4.17 | Раздел: Вера и разум

Всемирный исследовательский проект под названием «Под мечом Цезаря» выдвинул свои выводы о том, что христиане подвергаются преследованию по всему миру.

Всемирный исследовательский проект под названием «Под мечом Цезаря» выдвинул свои выводы о том, что христиане подвергаются преследованию по всему миру. В докладе, который является кульминацией проекта, также говорится, что преследование по отношению к христианам является повседневным явлением и жестоким по своей природе. Доклад составлен 17 христианскими учеными, которые распространились по всему миру. Они изучали, как христиане подвергаются крайним преследованиям в 25 странах. Христианские преследования и как реагировать на религиозные преследования, читайте в нашей статье. Проект “Под мечом Цезаря” финансировался грантом в 1,1 миллиона долларов от Templeton Religious Trust. Деньги были присуждены проекту «Религиозная свобода» Джорджтаунского университета и Университету Нотр-Дам. Важную роль в этом сыграл Центр религии, мира и мира Беркли, связанный с Джорджтаунским университетом.

Официальное название доклада «В ответ на преследование». Доклад «В ответ на преследование» был опубликован для публики во время симпозиума, состоявшегося в Национальном пресс-клубе Вашингтона. Проблема была представлена в речи Дональда Вюрла, кардинала Вашингтона. Он известен своими взглядами на этот конкретный вопрос и в 2015 году опубликовал «Мученикам: размышления о высшем христианском свидетеле». Вюрл призвал собравшихся поддержать повсюду преследуемых христиан и остановить эти преследования. На симпозиуме также присутствовал раввин Давид Саперштейн, бывший посол США по международной религиозной свободе. «Я искренне верю, что этот отчет изменит дискуссию и дебаты», - прокомментировал он.

В исполнительном резюме «В ответ на преследования» отмечалось, что христиане всего мира подвергаются преследованиям со стороны как государственных, так и негосударственных субъектов. В список государственных деятелей входят исламисты, религиозные националисты, светские режимы и коммунисты. В список негосударственных субъектов входят насильственные религиозные экстремисты. Было также обнаружено, что христиане являются «наиболее широко адресной религиозной общиной, подвергающейся страшным преследованиям во всем мире», поэтому основное внимание уделяется этой религиозной группе.

В 2015 году 7100 христиан умерли ради своей веры, среди них 21 коптский христианин, люди, которые были обезглавлены в Ливии лицами, принадлежащими к исламскому государству. По меньшей мере 60 процентов случаев глобального религиозного преследования и 80 процентов всех актов религиозной дискриминации направлены на христиан. Наивысший рейтинг худших мест для христиан - это Ирак, Афганистан, Сирия и Пакистан.

Согласно исследованию, христиане реагируют на преследование тремя способами: во-первых, «стратегиями выживания», направленными на сохранение жизни и деятельности в общинах; Во-вторых, «стратегиями объединения» путем налаживания связей с другими; В-третьих, «стратегиями конфронтации», когда преследование открыто оспаривается, или вера сохраняется, принимая возможность мученичества. Одним из важных результатов этого исследования является то, что реакция христиан на такое преследование обычно ненасильственна. Если не считать нескольких исключений, ответы не содержат никаких террористических актов.




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2381.html