Dubus.by


В США построили храм для лесбиянок

Дата:  9.4.17 | Раздел: Вера и разум

В США откроют первую мечеть, править в которой будет не мужчина имам, а женщина. Это своего рода отступление от традиционных мусульманских правил. Кроме того, что править в храме будет женщина, сам храм строится благодаря идеи женщины. Именно в этот храм смогут приходить все, независимо от цвета кожи и разного рода предпочтений. Помолиться смогут чернокожие и белые, мусульмане и немусульмане, люди с традиционной сексуальной ориентацией и те, кто состоит в ЛГБТ сообществах.

В США откроют первую мечеть, править в которой будет не мужчина имам, а женщина. Это своего рода отступление от традиционных мусульманских правил. Кроме того, что править в храме будет женщина, сам храм строится благодаря идеи женщины. Именно в этот храм смогут приходить все, независимо от цвета кожи и разного рода предпочтений. Помолиться смогут чернокожие и белые, мусульмане и немусульмане, люди с традиционной сексуальной ориентацией и те, кто состоит в ЛГБТ сообществах. Это первая в мире мечеть с такими вольностями. Ранее, не было ни единого такого храма.

Этот храм объединяет сразу три религии: мусульманство, христианство и иудаизм. Женщины, которые решили бороться за свои права, открыли путь к вере ущемленным членам нашего общества, которых храм ранее не хотел видеть в рядах верующих. Подробнее о мечети и ее основателях - читайте в нашей статье. Группа молодых мусульманских женщин приняла право на равенство на новый, радикально-всеобъемлющий уровень. Место этой радикальной революции будет в Калифорнии в форме женской мечети, которая будет открыта для людей всех конфессий, сект, полов, ориентаций, расовых групп и национальностей.

Женщины строят новую мечеть в Калифорнии, которая открыта для всех полов. Мусульмане традиционно во главе с мужчинами, и только мужчинам разрешено молиться внутри основного храма. Женщины либо разделены стеной, либо просят помолиться в отдельной палате или просто их заставляют сидеть в храме сзади.

Таким образом, тот факт, что эта мечеть будет возглавляться женщиной-имамом, может ошеломить многих людей. Однако мечеть Калбу Мариам станет не первой женской мечетью в Америке. В Лос-Анджелесе уже есть женская мечеть. Разница между ними заключается в том, что, хотя мечеть Лос-Анджелеса является мечетью только для женщин, мечеть Калбу Мариам будет открыта для всех. Таким образом, эта мечеть определенно станет первой в мире мечетью с комплексной системой.

Само название мечети является символом взаимоотношений между исламом, иудаизмом и христианством. Это означает «сердце Марии». Будучи матерью Иисуса и будучи евреем, Мария имеет значение для людей всех трех религий. Сайт мечети ясно указывает, что дом поклонения будет местом всеобщего участия, и приветствует всех - новообращенных, возвращающихся, членов ЛГБТ, иммигрантов, местных жителей, людей всех этнических групп и полов. Это очень резкий отход от традиционной мечети. Однако основатель мечети Рабиа Кибл считает, что ислам принимает всех одинаково, и никто не должен чувствовать себя отчужденным. Кибл также уделяет большое внимание приглашению мусульманских женщин быть имамами и проповедниками, потому что для нее это способ, которым женщины действительно могут быть наделены полномочиями. Она отмечает, что не существует правила, запрещающего женщинам быть имамами, и оно основано исключительно на традиции. Кибл настаивает, что такие традиции должны измениться. Она также добавила, что мечеть прилагает усилия, чтобы вывести на первый план женщин разных рас. Мечеть будет открыта 14 апреля 2017 года пятничной молитвой.




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2375.html