Dubus.by


Любят ли американцы читать Библию?

Дата:  8.4.17 | Раздел: Вера и разум

Библейские привычки в Америке сейчас показывают позитивный тренд, число верующих растет. Исследование Барны, проведенное по заказу Американского Библейского Общества по изучению Библии, показало, что среди американцев растет положительное отношение к Библии. Библия находится в 87% американских домохозяйствах.

Библейские привычки в Америке сейчас показывают позитивный тренд, число верующих растет. Исследование Барны, проведенное по заказу Американского Библейского Общества по изучению Библии, показало, что среди американцев растет положительное отношение к Библии. Библия находится в 87% американских домохозяйствах. Эта новость является большим облегчением и радостной новостью для руководителей христианских церквей, которые были потрясены быстрым падением привычек чтения Библии в Америке.

Это изменение может иметь несколько причин. Главное, однако, в том, что Библия снова является книгой надежды для большинства американцев. По этой ссылке вы сможете более детально рассмотреть статистические данные по результатам исследования: http://www.worldreligionnews.com/religion-news/bible-87-american-households. По вышеуказанным статистическим данным домохозяйства все чаще начинают читать Библию.

Число привлеченных читателей застыло в 2011 году, в то время как число скептиков Библии резко возросло. Однако процент активных читателей остается стабильным с тех пор, хотя прогнозировалось, что тенденция к снижению продолжится. Этот сегмент читателей по-прежнему остается доминирующим. Вот несколько точных фактов, которые известны по результатам исследования. Исследование показывает, что люди в возрасте больше заняты чтением Библии. Средний возраст для активных читателей Библии - 53 года, тогда как средний возраст скептиков - 43 года. Число читателей такой возрастной группы выросло всего на 5 процентов среди скептиков и на 12 процентов среди активных читателей Библии.

Женщины читают Библию чаще, чем мужчины. Женщины кажутся более религиозными, чем мужчины. Исследование показывает, что все - таки больше женщин заняты читателями Библии по сравнению с мужчинами. 60 процентов женщин относятся к Библии как к необходимости по сравнению с 40 процентами мужчин. Напротив, только 41 процент женщин являются скептиками по сравнению с 59 процентами мужчин.

Печатная версия Библии более востребована. 91% читателей Библии указали, что они все еще предпочитают использовать печатную версию Библии. Но, другие заявили, что они использовали другие форматы в прошлом году. Это указывает на то, что хотя печатные версии по-прежнему являются доминирующим способом читать Библию, альтернативные версии также постоянно растут.

Библия в больших домохозяйствах. 87% больших домов имеют по крайней мере одну Библию. Это число, которое остается неизменным с 2011 года. Скептицизм враждебно относится к Библии. Около 78 процентов скептиков враждебно относятся к Библии. Количество людей, которые увлечены Библией, читая, слушая или молясь, осталось неизменным на уровне 50 процентов.

Все больше американцев придают огромного значения Библии. Более половины (58 процентов) американцев желали, чтобы они могли чаще использовать Библию. Это число уменьшилось с 61 процента в 2016 году. Библия важна верующим. 56 процентов людей, которые увеличили привычки чтения Библии, говорят, что Библия является важной частью их путешествия в веру.




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2374.html