Dubus.by


Мормоны крестят и живых и мертвых

Дата:  6.4.17 | Раздел: Вера и разум

Мормоны поощряют крещение человека после его кончины. Мир развивается семимильными шагами и то, что ранее было абсолютно непринятым, в нашем современном мире становиться нормой. Слышали ли вы ранее, чтоб крестили не новорожденных, а мертвых? Да, сейчас можно услышать и увидеть и такое. Да что там услышать и увидеть!

Мормоны поощряют крещение человека после его кончины. Мир развивается семимильными шагами и то, что ранее было абсолютно непринятым, в нашем современном мире становиться нормой. Слышали ли вы ранее, чтоб крестили не новорожденных, а мертвых? Да, сейчас можно услышать и увидеть и такое. Да что там услышать и увидеть!

Дело стало настолько серьезным, что если вы соберете необходимые справки о том, что ваш усопший родственник не был крещенным, то вашего родственника без проблем окрестят. Но, пока это практикуется только у евангелистов. Стоит также отметить, что духовные наставники евангельских храмов откровенно начали пересекать черту своими благими намерениями.

Евангелисты решили принять на себя обязанность и крестить мертвых евреев. Представители мормонства считают, что все должны быть крещенными. Но, как евреи связаны с мормонами – неизвестно, но точно ясно то, что евреев такое решение совсем не порадовало. Мормонам пришлось свернуть свою активную духовную деятельность, после многочисленных исков еврейского народа.

В прошлую субботу во время конференции мормонов в Солт-Лейк-Сити в штате Юта с главным советником в Первом Президентстве Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, Генри Айринг говорил о важности крещения своих умерших предков, которые никогда не получали крещение, когда они были живы, через церемониальное крещение. Он сказал, что это воля Бога - чтобы все Его дети возвращались домой.

Мормоны верят, что только те, кто получил действительное крещение, могут войти в Царство Божье. Он призвал выслушать его слова всех присутствующих на этом месте и еще тысячи мормонов могли прослушивать / просматривать трансляцию по всему миру, проследить их корни с помощью генеалогической базы данных Церкви СПД и донести до Храма мормонов имена тех предков, которые так и не получили крещение когда они были живы.

Все это сделано для того, чтобы креститься через доверенное лицо, которое санкционировано Господом, и таким образом дать им возможность войти в царство Божье. Лидеры LDS поощряют крещение за умерших. По словам старейшины Марка Э. Петерсена, мертвых можно крестить только в мормонском храме. Для этой цели в храме используется купель для крещения. Он также сказал, что в Священных Писаниях ясно сказано, что те, кого никогда не учили Евангелию, когда они были живы, могли быть спасены. Однако принятие или отвержение Евангелия полностью зависит от них.

Апостол Петр учит нас, что Иисус отправился в царство мертвых после своей смерти на 3 дня и проповедовал там тем, кто когда-то жил на земле. Однако крещение мертвых не является концепцией, принятой другими религиями. Возьмите случай с евреями, они отвергают его откровенно.

Фактически, несколько лет назад они обнаружили, что мормоны тайно крестили тех евреев, которые умерли во время Холокоста. Мормоны даже крестили Анну Франк - знаменитую еврейскую девочку - подростка, которая была убита в одном из концлагерей. Это вызвало возмущение среди евреев, и после долгих переговоров мормоны согласились положить конец крещению жертв Холокоста.




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2373.html