Dubus.by


Студенты игнорируют приезд Трампа в их университет

Дата:  28.3.17 | Раздел: Культура

Президента США пригласили в один из самых религиозно направленных университетов. Там глава страны расскажет о том, как добиться успехов в своих начинаниях. Ученики этого образовательного заведения разделились на две группы: за и против Трампа. Те, кто против визита главы государства, считают, что господин президент нарушает множество моральных и этических норм и это может подорвать репутацию верующего университета. Те, кто за такую затею, думают, что президент добился немыслимых успехов и важно брать пример с такого человека.

Президента США пригласили в один из самых религиозно направленных университетов. Там глава страны расскажет о том, как добиться успехов в своих начинаниях. Ученики этого образовательного заведения разделились на две группы: за и против Трампа. Те, кто против визита главы государства, считают, что господин президент нарушает множество моральных и этических норм и это может подорвать репутацию верующего университета. Те, кто за такую затею, думают, что президент добился немыслимых успехов и важно брать пример с такого человека. Как относится к этому запланированному визиту администрация университета? Читайте ниже в нашей статье.

Студенты Университета Либерти испытывают смешанные чувства по поводу того, что президента Дональда Трампа пригласили выступить с вступительным словом в мае. В то время как некоторые студенты отмечают предстоящий визит Трампа из-за чести обращения к самому президенту, другие расстраиваются, потому что приглашение в христианский университет отражает его связи с ним. Обращение президента Трампа станет первым обращением к студентам Университета после Джорджа Х.В. Буша, который выступил с этой инициативой в 1990 году. Президент Трамп сказал, что он очень рад обратится к ученикам школы, известной как крупнейшая христианская школа в мире. Он добавил, что было бы честью обратиться к будущему нации и сказал, что он поделится уроками надежды, веры, оптимизма и страсти к жизни.

Президент университета Джерри Фалуэлл-младший является традиционным сторонником Трампа и поддерживал его даже во времена противоречий. Фактически, Фалуэлл - один из евангельских лидеров, чья поддержка, как оказалось, была решающей в продвижении Трампа к победе. Президенту Университета Либерти даже предложили должность секретаря по образованию, которую он отклонил, чтобы он мог быть близко к дому. Отказался только из - за того, что не хотел переезжать.

Фалуэлл сказал, что для университета большая гордость принимать у себя действующего президента государства. Он надеялся, что его присутствие окажет вдохновляющее воздействие на его учеников из-за его успеха как в бизнесе, так и в политике. Фалуэлл полагает, что победа Трампа не поддавалась обычным знаниям, и поэтому является большой историей вдохновения.

«Либерти Юнайтед против Трампа», возглавляемая учеником Свободы Дастином Валом, утверждает, что Трамп - неправильный выбор для спикера. Вал считает, что оратор должен быть «способным, умным и уважаемым» - все три квалификации, которым, по его словам, Трамп не соответствует. Он добавляет, что Трамп вряд ли является вдохновляющим человеком и выразил свое разочарование тем, что теперь в США правит президент, такой как Трамп. Как университет, основанный на евангельских ценностях, Трамп должен был еще раз посетить это заведение. Евангельская поддержка была главным фактором, который стоял за победой Трампа над Хиллари Клинтон. Дети евангельских родителей, которые зачислили своих детей в университет вместе с руководством, определенно затмят протесты против визита президента США.




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2370.html