Dubus.by


Марихуана объединила священника и атеиста

Дата:  19.3.17 | Раздел: Вера и разум

Недавно провели эксперимент, в котором задействовали раввина, священника и атеиста. Эксперимент направлен на то, чтоб установить, каким именно способом будет достигнуто взаимопонимания между этими тремя совершенно разными людьми. И какие именно темы могут их объединять.

Недавно провели эксперимент, в котором задействовали раввина, священника и атеиста. Эксперимент направлен на то, чтоб установить, каким именно способом будет достигнуто взаимопонимания между этими тремя совершенно разными людьми. И какие именно темы могут их объединять.

Собирать кучу людей с различными убеждениями в комнату, как правило, плохая идея. Мы уже видели эти дискуссии и как они могут вызвать вспышки плохого настроения. Однако Cut.com решил продолжить свой план по размещению в комнате католического священника, раввина и консервативного атеиста-гомосексуалиста. Все наблюдали за атеистом, священником и раввином. Однако ситуация несколько отличалась от того, к чему мы обычно привыкли.

На стол в комнате положили бонг. Да, Cut.com попросил раввина, священника и атеиста-гомосексуалиста вместе курить траву и обсудить это потом. Излишне говорить, что большинство зрителей, вероятно, понятия не имели, чего ожидать. Но, стоит отметить, что люди, задействованные в эксперименте, не собирались раскуривать наркотические вещества. Однако, поскольку видео прогрессировало, то, что мы увидели, было веселым и трогательным. Общая продолжительность видео составляет около восьми минут и дает нам представление о том, как организованная религия может предотвратить то, что действительно хочется выразить или почувствовать. Включение марихуаны, конечно, сдвигает уровень интриги относительно того, что произойдет. Интересно, что все трое мужчин признались, что экспериментировали с марихуаной раньше, атеист указывает, что он делает это довольно часто даже сейчас.

В начале видео нетрудно заметить, что всем им немного неудобно и неловко находится в окружении друг друга. Хотя, похоже, нет какой-либо очевидной враждебности, по причине того, почему эти три человека имеют определенный уровень неловкости.

Однако вся эта неловкость исчезает, как только они наносят первый удар. Изначально мы видим, что все трое начинают обсуждать свои взгляды на Бога. Для тех, кто видел достаточно дебатов «Религия против Атеизма», обсуждения в этом видео не будут для вас неожиданностью. Тем не менее, мы заканчиваем трогательным моментом ближе к концу, поскольку все они благословляют друг друга.

В то время, когда фанатизм, нетерпимость и тревога наводнили мир, социальный эксперимент направлен на преодоление различий между людьми и подчеркивает необходимость бесед. Еще один интересный аспект видео: две религиозные фигуры, похоже, открыто говорят о легализации травы.

Католический священник пообещал, что марихуану следует регулировать так же, как и алкоголь, подразумевая, что контролируемое употребление было хорошо (по его мнению). Раввин, с другой стороны, сделал двусмысленное заявление, отметив, что все, что дает «положительный опыт» - это «хорошо». Вывод один, что даже у самых противоположных людей в жизни может быть (или было) то, что их объединяет. В любом случае, всегда найдется точка соприкосновения, которую можно обсудить или раскритиковать. Сайт продолжает проводить эксперименты, который показывает, что могло бы объединить людей.




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2367.html