Dubus.by


Верующие отвоевали возможность быть на святом месте

Дата:  28.2.17 | Раздел: Вера и разум

Открытие христианской достопримечательности произвело фурор. Дискуссии по поводу ковчега сказались и на местных органах управления, и на христианских организациях. Одни считают, что это место не должно быть доступно для простых посетителей и туристов, так как несет в себе важную историческую ценность. Другие склоняются к мнению, что наоборот, этот проект должен быть доступен простым людям, а особенно - верующим, кстати, по той же причине. Как разрешился данный вопрос и будет ли новая достопримечательность работать в общедоступном режиме?

Открытие христианской достопримечательности произвело фурор. Дискуссии по поводу ковчега сказались и на местных органах управления, и на христианских организациях. Одни считают, что это место не должно быть доступно для простых посетителей и туристов, так как несет в себе важную историческую ценность. Другие склоняются к мнению, что наоборот, этот проект должен быть доступен простым людям, а особенно - верующим, кстати, по той же причине. Как разрешился данный вопрос и будет ли новая достопримечательность работать в общедоступном режиме? Читайте подробное изложение этой ситуации в нашей статье. VA Parks и Отдел Отдыха отменили свой визит к встрече ковчега.

Ковчег является христианской достопримечательностью по образцу библейской истории о Ноевом ковчеге под контролем Кена Хэма, известного креациониста. Хам не имеет никаких сомнений по поводу функции прозелитизма своих проектов. В письме 2016 года он писал, что он и его организация стремятся за "историческим моментом в христианском мире", открытый в "натуральную величину" Ноев ковчег находится в северной части штата Кентукки. Он также добавил, что ковчег и создание музея будет передавать слова Бога и Евангелие Иисуса Христа. FFRF уговаривает Вирджиния-Сити отменить открытый доступ к этому месту и посещение музея. FFRF является некоммерческой организацией с офисами, расположенными по всей территории Соединенных Штатов. Она предназначена для поддержания разделения церкви и государства. Организация насчитывает двадцать семь тысяч членов, в том числе двести человек из Кентукки. FFRF отказался от каких - либо действий, когда он был проинформирован заинтересованным гражданином в Christiansburg, Вирджиния, что Департамент парков и отдыха запланировал сделать визит в течение первой половины апреля. Посетители должны были посещать Encounter Ark. Были планы посетить Creation Museum в Кентукки. План на эту экскурсии уже был дан в полном объеме на сайте города. FFRF просил городские власти не организовать любое посещение таких явно религиозных объектов. Согласно FFRF, это может быть проблематично для любого правительства - координировать экскурсии к Ark Encounter и создание музея.

Эндрю Сиэдел, поверенный сотрудник FFRF написал директору Парка Кристиансбург и мест отдыха Брэду Eпаерлей, что реклама, а также организация любой поездки в любое христианское служение, представляет собой религиозное одобрение со стороны правительства. Он также отдаляет жителей города, которые не идентифицируют себя как христиане и также это касается нерелигиозных. Реклама и организация такого рода событий делает посыл, что жители должны одобрить такие события. Департамент Парка отдыха ответил на это письмо седьмого февраля с указанием, что поездка была отменена. Энни Лори Гейлор - со - президент FFRF сказала: "Встреча ковчега и Creation Museum являются Христианско-тематической мистификацией, которые никто не должен осуждать, не говоря уже правительственным органе государственного управления". Скорее всего, посетители вскоре смогут ощутить всю полноту этого исторического места.




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2359.html