Dubus.by


Крест как часть маркетинга

Дата:  1.2.17 | Раздел: Вера и разум

Футбольная команда Ближнего Востока собирается убрать из своей символики изображение креста для увеличения их продаж. Real Madrid попросили внести изменения в их команду, как часть сделки мерчандайзинга. Христианский крест в команде не будет использоваться в одежде для того, чтобы она продавалась в шести странах Ближнего и Среднего Востока.

Футбольная команда Ближнего Востока собирается убрать из своей символики изображение креста для увеличения их продаж. Real Madrid попросили внести изменения в их команду, как часть сделки мерчандайзинга. Христианский крест в команде не будет использоваться в одежде для того, чтобы она продавалась в шести странах Ближнего и Среднего Востока.

Христианский крест исключен из логотипа Real Madrid на Ближнем Востоке. Это один из самых высоких прибыльных футбольных клубов в мире, Реал Мадрид (Real Madrid), спонсируются Emirates, которая является дубайской авиакомпанией. Теперь Эмирейтс заключила сделку с производителем одежды Marka. Сделка предоставляет полные права на Marka в отношении производства и продажи товаров Real Madrid.

Целевые страны для продукции являются Саудовская Аравия, Катар, Оман, Бахрейн, ОАЭ. По словам Marka, Халед аль Мхэйри, заместителя председателя Marka, удаление креста является "незначительным" изменением, сделанным только для того, чтоб обратиться к чувствительности целевого рынка.

Сделка охватывает все продукты, в том числе купальники, рубашки поло и футболки. Тем не менее, реплики на трикотажные изделия не будут подлежать сделки, так как права на их производство и продажу уже принадлежит Adidas. Эти трикотажные изделия будут по-прежнему иметь христианский крест, который присутствует на гребне. Real Madrid будет выпускать тематические, которые поступят в продажу в марте.

На вопрос о сделке, Real Madrid не предоставил немедленный ответ. Тем не менее, Фернандо Санс, бывший защитник Реал Мадрид, который в настоящее время отбывает в качестве генерального директора по разделам Ла Лиги в Ближним Востоке и Северной Африке, говорил в средствах массовой информации о том, что изменение не вызывает серьезной озабоченности. Он отметил, что СМИ Ближнего Востока не охватывают этот вопрос в новостях и что футбол был вне политики. Санс также добавил, что испанские клубы имели массу поклонниц по всему миру, и это было необходимо - проявлять уважение к различным культурам и национальностям, которые восхищались ими. Это не первый раз, когда клубу было предложено внести изменения в его символику. В 2014 году соглашение о мерчандайзинге с участием брендовых кредитных карт Real Madrid без креста было предложено Национальным банком Абу-Даби. Команда Liga имеют много аналогичных сделок со странами, которые являются преимущественно мусульманскими. К примеру, его нынешний спонсор, Emirates, от ОАЭ. Команда также получает 400 млн евро на финансирование, для обновления своего Estadio Santiago Bernabeu, от Международной нефтяной инвестиционной компании, которая также есть в Персидском заливе, фирма принадлежит правительству Абу-Даби. На самом деле, сделка влечет за собой добавление внимания знаменитой футбольной команде.

Эксперты говорят, что отсутствие определенной части символа команды никаким негативным образом не скажется на отношении к футбольному клубу, напротив, это увеличит количество поклонников по всему миру. Так как это учтет культурные и религиозные предпочтения стран - потребителей продукции.




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2348.html