Dubus.by


Религии президентов США

Дата:  30.1.17 | Раздел: Культура

Новый президент Америки Дональд Трамп является девятым пресвитерианским президентом страны. Народ обычно избирал христианского президента. Хотя религия не является обязательным требованием, прослеживая историю Америки президентов оказывается, что народ почти всегда избирал христианских президентов.

Новый президент Америки Дональд Трамп является девятым пресвитерианским президентом страны. Народ обычно избирал христианского президента. Хотя религия не является обязательным требованием, прослеживая историю Америки президентов оказывается, что народ почти всегда избирал христианских президентов.

Почти каждый президент США был христианином. Наибольшее количество президентов приходит от Епископальной Церкви. 11 из 44 президентов США, в том числе и сам Джордж Вашингтон, были из епископальной церкви. В противоположность этому, только один католик, Джон Ф. Кеннеди, служил в качестве президента, несмотря на то, что католицизм является крупнейшей христианской конфессией в стране. Аналогичным образом, только один член Свидетелей Иеговы стал президентом. В Америке было всего два президента, которые не имели никакой формальной религиозной принадлежности - Авраама Линкольн и Томас Джефферсон. Хорошо известно, что Линкольн был поднят на ноги в благочестивой христианской семье, но деноминация того, что он официально принадлежал к религии по-прежнему является предметом дискуссий, поскольку он не был известен как формальный член и прихожанин какой-либо церкви.

Несмотря на то, что он часто ссылался на Бога, его религиозная принадлежность до сих пор неизвестна. Что касается Томаса Джефферсона, он отверг консервативное христианство и остался беспартийным к какой-либо церкви. Его вера в существование безличного Бога и создателя не была секретом. Он, однако, редактировал Библию, чтобы создать свою собственную, удаляя ссылки на святых и оставив только учение Христа. Президенты Джонсон, Хайес и Обама все идентифицированы как христиане. Тем не менее, они не указали принадлежность к какой-либо конкретной церкви. Обама был выращен в нерелигиозной семье. Он вступил в Объединенную церковь Христа, уже как взрослый и оставался в церкви до 2008 года, когда его главный пастор церкви сказал, что чернокожие должны петь "Боже, прокляни Америку" вместо "Боже, благослови Америку". После того, как он покинул церковь, Обама остался христианином, хотя он не присоединился к какой-либо другой церкви и не принадлежит к ней до сих пор.

Религиозная принадлежность президента Трампа также была предметом спора в течение длительного времени, несмотря на то, что сейчас он все чаще признается на публику, что является пресвитерианином. Пресвитерианская церковь занимает второе место из предпочтений президентов. Пресвитерианство в США была одной из новых религий, которые переехали в Америку после того, как был обнаружен необходимый контингент. Эндрю Джексон был первым пресвитерианином в ​​Белом доме и самым последним до главы государства был Рональд Рейган. Религиозная принадлежность Трампа не сбивает с толку, потому что он больше не посещает пресвитерианской церкви, хотя он говорит, что это "замечательная религия". Тем не менее, также известно, что он принял участие в Конгрегации Голландской реформатской церкви Marble Collegiate Church в Нью-Йорке. В последнее время он все чаще ассоциируется с белыми евангелическими пасторами, такими как Пол Уайт.




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2347.html