Dubus.by


Президента Трампа благословили шесть святых отцов

Дата:  23.1.17 | Раздел: Политика

В Америке на инаугурации господина Трампа присутствовало самое большое количество проповедников за всю историю этого события в государстве. Проповедники молились за удачное правление нового лидера страны. Как сообщалось ранее изданием News, ряд религиозных лидеров - шесть, чтобы быть точным, присутствовали на инаугурации, чтобы помолиться за президента. Это самое численное присутствие религиозных лидеров на церемонии инаугурации в американской истории.

В Америке на инаугурации господина Трампа присутствовало самое большое количество проповедников за всю историю этого события в государстве. Проповедники молились за удачное правление нового лидера страны. Как сообщалось ранее изданием News, ряд религиозных лидеров - шесть, чтобы быть точным, присутствовали на инаугурации, чтобы помолиться за президента. Это самое численное присутствие религиозных лидеров на церемонии инаугурации в американской истории. Франклин Грэм, Тимоти Долан, и Пол Уайт - некоторые из религиозных лидеров, выступивших на церемонии открытия. День начался религиозным событием: в момент спокойствия перед большим днем, президент Трамп и первая леди Мелания Трамп приняли участие в богослужение в Епископальной церкви Святого Иоанна ко дню инаугурации, традиционная часть дня деятельности инаугурационных. 300 прихожан также присутствовали на церковной службе.

Традиция посещать церковную службу утром в день Торжественного посвящения началась в 1933 году с Франклина Делано Рузвельта. Вице-президент Майк Пенс и жена Карен также были на службе. Преподобный Роберт Джеффресс, замечен в спорах из-за его предыдущих замечаний по поводу мусульман, католиков, мормонов и геев, проповедовал на службе. Джеффресс, старший пастор Первой баптистской церкви, сравнил Трампа с Неемием из Библии, который "помог восстановить город Иерусалима и его стены после того, как народ Иудеев были изгнан из земли Израиля", сообщает Washington Post. Джеффресс говорил об Израиле, который был в рабстве в течение длительного времени. Он отметил, что Бог решил поставить строителя в качестве лидера нации, а не политика или священника. Сказав, что "Бог не против стен здания," Джеффресс отметил первый шаг для Израиля, чтобы восстановить само строительство стены для защиты своих граждан, стена, которая будет бороться с вражеской атакой. Он также подчеркнул, что библейская фигура, которую он сравнивал с Трампом - Неемий, не переживал из - за его критиков, и закончил проект строительства стены в строк 52 дней. По словам Джеффресса, Неемий сказал своим критикам: "Я делаю большую работу. Почему я должен прекратить работу и спуститься к вам? "Как сторонник Трампа, Джеффресс выразил, что потребуется много усилий, чтобы остановить нового президента. На оптимистической ноте, преподобный Франклин Грэм заявил, что дождь в день инаугурации был “знаком Божьего благословения”.

Церемония проходила в традиционном Национальном молле, так как на улице была облачная погода, которая превратилась в дождь. Грэм заявил: "Господин президент, в Библии, дождь знак Божьего благословения. И начался дождь, господин президент, когда вы пришли на платформу. И это моя молитва, что Бог благословит вас, вашу семью, ваше управление, и пусть он благословит Америку". Грэм также прочитал стихи 1 Тимофею 2: 1-6, который собирается молиться за наших лидеров и пришел к выводу со стихом, вынесшим славу Богу, 1 Тимофею 1:17. "Царю же веков нетленному, невидимому, единому Богу, честь и слава во веки веков. Аминь".




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2345.html