Dubus.by


В Англии христиане и язычники разделят один храм

Дата:  17.1.17 | Раздел: Церковь

В Монреале язычники и христиане объединились. Это конечно не в прямом смысле слова, но, по крайней мере, им придется делить общее пространство для проповедования. Их поместили в одно церковное сдание. Паганисты и христиане разделяют пространство в Монреале, возвещая новую эру межконфессиональных отношений в городе. После того, как их аренду площади в настоящее время сняли с рынка (с 1 октября 2016 года), языческое сообщество Quebec - Квебек в Монреале, должно было найти для себя новое место функционирования. Пространство, где сообщество может утвердиться.

В Монреале язычники и христиане объединились. Это конечно не в прямом смысле слова, но, по крайней мере, им придется делить общее пространство для проповедования. Их поместили в одно церковное сдание. Паганисты и христиане разделяют пространство в Монреале, возвещая новую эру межконфессиональных отношений в городе. После того, как их аренду площади в настоящее время сняли с рынка (с 1 октября 2016 года), языческое сообщество Quebec - Квебек в Монреале, должно было найти для себя новое место функционирования. Пространство, где сообщество может утвердиться. Их новое пространство в пасторской англиканской церкви в Монреале. Две ведьмы, Т. Скарлет Джори и Робин являются лидерами нового переезда в христианскую церковь, которая вступила в новую эру в многоконфессиональные отношения в Монреале. Языческое сообщество уже открыто в Монреале в Англиканской Церкви.

Их новое космическое сообщество называется "The Rectory" и это реклама себя как «многоконфессионального священного пространства, направленного на поддержку сообщества". Джори отметила новые отношения между языческой общиной и их домовладельцами -англиканской церковью, говоря: "они хорошо обращаются с нами. Они предлагают делать наши языческие вещи в закрытом помещении, они просто говорят, что не стоит делать ритуалы на улице, потому что это не все поймут. Таким образом, мы проявляем наше уважение к ним, ведь мы на их земле". Зданию, в котором поселилось сообщество The Rectory, уже 175-лет и в нем есть шарм и свои особенности. Эти особенности клепают его как из фильма Гарри Поттер. Главное отделение язычницкого сообщества находится на первом этаже старого церковного дома, имеет большой алтарь с офисными помещениями рядом с ним, с доступом к общей кухни и ванной комнатой. Их новый сосед -Англиканская церковь Святого Томаса, которая является частью епархии Монреаля. Став соседями, языческая община и англиканская церковь смогли принять участие в многочисленных межконфессиональных программах и проектах.

Джори сообщает: "Они делают кучу межконфессионального вещей. Они хотели сделать что-то, что помогло бы создать сообщество. Мы будем ходатайствовать, чтобы очистить свой сад чая. У них есть старый сад чайной розы на заднем дворе, который не трогали за последние десятилетия. Мы хотим, отреставрировать его и пересадить все розы, поставить более тематические чайные вещи и предлагать чай всем желающим. "Джори продвигается вперед, чтобы объяснить всем, что на самом деле существует две языческие общины в Монреале". У нас есть две очень разные языческие общины и два случая, в которых они пересекаются - общественные саббаты. Но, больше они не имеют какой-либо другой точки соприкосновения. Это то, что они хотят исправить. Есть группы, которые присоединились к пасторским группам для того, чтобы разделить коммунальное пространство. Этими группами являются: Etudiants Savoir Faire, the Maplestone Academy, Sophia Rising, The Sisterhood of Avalon and the Temple Oracle среди других, которые составляют языческую общину в Монреале.




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2342.html