Dubus.by


Церковные приходы через Интернет

Дата:  14.1.17 | Раздел: Церковь

В Бостоне оцифровали все данные церковных книг. Теперь верующие могут отследить свои корни, веру своих предков и проследить весь свой род. Приходы всех их предшественников будут доступны в электронном виде. Цифровые записи развития кафолической Церкви также смогут помочь некоторым семьям прослеживать свою родословную до своих европейских корней.

В Бостоне оцифровали все данные церковных книг. Теперь верующие могут отследить свои корни, веру своих предков и проследить весь свой род. Приходы всех их предшественников будут доступны в электронном виде. Цифровые записи развития кафолической Церкви также смогут помочь некоторым семьям прослеживать свою родословную до своих европейских корней. Сотни и тысячи документов Римско-католической церкви собираются оцифровать в течение короткого времени под директивами архиепархии Бостона. Эти документы из семи таинств, которые будут оцифрованы и индексированные за строк с 1789 по 1900 г. Это может дать людям понятия о семейной истории и генеалогии. Митрополия объединилась с Историческим генеалогическим обществом Новой Англии, чтобы осуществить этот проект.

Бостонская католическая архиепископия собирается привести в порядок и перевести в электронный вид тысячи генеалогических документов. До 19-го века, католики были жестоко подавлены и поддались жестокому обращению в Америке, которая была в значительной степени пуританин-протестантской нацией. Их рассматривали как папистов, и в основном, они были из ирландских общин, к этим ранним католикам в Америке относились с подозрением и неприязнью.

Католические священники были редким явлением, и католикам в Америке не было организованной церквей, чтобы они могли справлять свои духовные потребности. Именно в это время начали тщательно поддерживается немногие священники в стране, такие как Жан-Луи Лефевра Чеверус - о нем есть очень подробные записи. Эти документы дают глубокое понимание того, как католическая церковь развивалась с течением времени. К тому же, это отличный источник генеалогической информации. Книги сейчас находятся в плохом состоянии, а некоторые просто развалится из-за того, что слишком старые. Оцифровка этих книг может дать возможность людям получить доступ к этой информации, а также для Епархии - сохранить свои ценные записи в нормальном состоянии со всеми необходимыми данными.

По словам архивиста и менеджера записей, Томаса Лестера, приходских записей было очень много, все они хранились в книгах в архивах. Однако, когда он увидел, в каком именно состоянии книги, из которых брали информацию по приходам - некоторые настолько старые, что они просто рассыпались - он понял, что пришло время что-то делать, чтобы предотвратить потерю информации. Он добавляет, что, хотя восстановление было бы хорошей идеей, не было достаточно времени, чтобы сделать это. Он чувствует, что книги должны быть, по крайней мере отсканированы так, чтоб можно было бы предотвратить дальнейшую потерю информации. На данный момент, в Интернете доступны записи только четырех церквей: Церкви Матери, Богоматери, Собор Святого Креста, а ныне и закрытого собора Иконы Святой Троицы (известный также как Немецкая церковь). Эти записи имеют очень важное значение для архиепископии. Жан Maгвайер из генеалогического общества считает, что оцифровка всех записей облегчит процесс для людей, который помогает проследить их происхождение и их родные места в Европе.




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2340.html