Dubus.by


Путешествие старого монаха

Дата:  29.12.16 | Раздел: Религия

Один из самых древних монахов решил совершить путешествие на свою родину, для того, чтоб восстановить свои силы и просто пивом соединиться с тишиной. Этот человек многого достиг в своей жизни, его имя всегда будут вспоминать, говоря о мире между людьми, ненасилии к природе и мудрых практиках.

Один из самых древних монахов решил совершить путешествие на свою родину, для того, чтоб восстановить свои силы и просто пивом соединиться с тишиной. Этот человек многого достиг в своей жизни, его имя всегда будут вспоминать, говоря о мире между людьми, ненасилии к природе и мудрых практиках. Тик Нат Хан является автором множества тематических изданий, которыми пользуються монахи.

Через через два года после перенесенного инсульта, Тик Нат Хан отправляется в путешествие в Таиланд, чтобы быть ближе к своей родине - Вьетнаму. Тик Нат Хана, его последователи в народе называют его Тэя - это вьетнамский буддийский монах и борец за мир. В возрасте девяноста лет, Тэй живет в деревне Plum в регионе Дордонь на юге Франции. Девятого декабря, Тэй решил посетить Таиланд". Он четко и решительно намерен поехать в Таиланд. Это происходит после того, как он перенес инсульт в 2014 г. Девятого декабря, его веб-сайт заявил: "Несмотря на желание Тэя, это было нелегко реализовать, мы очень рады сообщить, что сегодня в полдень, Тэй и небольшая группа дежурных вылетели из аэропорта Бержерак и прибудут в Таиланд завтра утром, десятого декабря. <:p>

Там они будут приветствовать сотни монашествующих и практикующих мирян, в том числе многих почтенных старейшин из Таиланда и Вьетнама, которые в течение последних нескольких дней совершили поездку по суше и воздуху, чтобы приветствовать его и почтить его. Мы очень рады, что Тэй все еще в состоянии сделать такое путешествие, чтобы присутствовать в Азии и быть ближе к своей родине в наше время. "Десятого декабря, после его благополучного прибытия в Таиланд, Plum Village опубликовал следующее: "Во время своего пребывания в Таиланде, Тэй будет проживать в своей соломенной хижине в тайском международном Центре по практикам Plum Village, провинции Pakchong Nakornratchasima. Тэй имеет возможность отдохнуть и восстановить свое здоровье, недалеко от прекрасных гор национального парка Кхао Яй, и в окружении энергии практики своих студентов.

Целью этой поездки является, прежде всего, здоровье и хорошее самочувствие Тэя, и нет никаких конкретных планов, чтобы присоединиться к какой-либо конкретной деятельности Сангхи в практике центра, даже не запланирован прием каких-либо гостей. Это место должно дать Тэю все пространство и тишину, он должен поддерживать свое здоровье. Тэй получает ежедневную физическую терапию и медицинскую помощь, и испытывая его практику осознанного дыхания, и принимая во внимание физические упражнения и так далее. Если его здоровье позволяет, мы надеемся, что Тэй может быть в состоянии присоединиться к некоторой деятельности Сангха (время от времени)". Тэй опубликовал около 100 книг и 40 из них на английском языке. Он принимал активное участие в содействии ненасильственного решения конфликта, а также выступает за воздержание от потребления продукции животноводства, так как это способствует ненасилию по отношению к животным. Тэй является драхмачара (учителем) и является духовным главой Từ Hiếu Pagoda и связанных с ними монастырей.




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2333.html