Dubus.by


Во Франции открыли первую мормонскую церковь

Дата:  13.11.16 | Раздел: Культура

Иногда случается так, что есть все предпосылки для того, чтобы открыть храм, но почему - то этот процесс затягивается. И территория густо населенная, и большое количество людей верующие, и управляющие храмом есть, а строительство храма никак не начинается. Особенно такое происходит в обществе, большая часть населения которого пренадлежит одной вере, а той оставшейся части населения, которая имеет другую религию - приходится верить в Бога без церковных мероприятий.

Иногда случается так, что есть все предпосылки для того, чтобы открыть храм, но почему - то этот процесс затягивается. И территория густо населенная, и большое количество людей верующие, и управляющие храмом есть, а строительство храма никак не начинается. Особенно такое происходит в обществе, большая часть населения которого пренадлежит одной вере, а той оставшейся части населения, которая имеет другую религию - приходится верить в Бога без церковных мероприятий. Первый храм мормонов во Франции будет открыт в следующем году в Париже.

Хотя Франция была близка к числу принадлежащих этой веры, которое равно сорока тысячам человек, ни одна церковь официально не существовала до сих пор, чтобы удовлетворить их духовные потребности. Французские члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней были вынуждены перейти к LDS церквям в граничащих странах, таких как Германия, Нидерланды и Швейцария. Этот храм будет расположен в западном пригороде Парижа, в Le Chesnay. То, что во Франции будет открыт первый Храм мормонов - точная информация, храм откроют в следующем году. Храм будет открыт для публики с двадцать второго апреля. Тринадцатого мая структура будет проходить обряд посвящения. Также стоит отметить, что уже двадцать первого мая мормонские церкви закроются для членов немормонов после посвящения. Немормонам разрешается пребывать в храме только в течение короткого периода времени до посвящения, чтобы они могли узнать о верованиях мормонов и образа жизни мормонских верующих. После освящения храма, мормоны считают, что структура является слишком священной для посещения ее людьми без чувств и эмоций предельной преданности.

На самом деле, посещение храма ограничено даже для мормонов. Мормоны, которые желают посетить храм после того, как он будет посвящен должны жить в строгом соблюдении правил мормонов, а также пройти обследование и интервью с компетентными руководителями мормонской церкви. Разрешение на въезд в мормонский храм считается одним из самых высоких привилегий для мормона. В настоящее время действуют сто пятьдесят четыре храма по всему миру. Регулярное мормонское богослужение проводится в мормонских часовнях. Планы строительства храма во Франции были объявлены в 2011 году президентом Церкви Томасом С. Монсоном. До сих пор только часовня и молитвенные дома были доступны для мормонов во Франции. Только два мормонских миссионера были активны до сих пор в стране, которая делится на две миссионерских станции. С открытием первого храма мормонов во Франции, церковь посылает сообщение, что она прочно утвердилась в стране.

Будет ли LDS церковь видеть огромный рост во Франции, такой же, как он есть везде? Церковь открыта, службы проходить будут, верующие есть. Одним вопросом остается то, достигнет ли мормонская церковь всеобщей востребованности? Церемония посвящения храма будет проводиться в течение трех сессий на запланированную дату в воскресенье в 9.00 утра, в полдень и в 3:00 вечера. Посвящение нового храма будет транслироваться на всех часовнях и молитвенных домах Франции и во франкоязычных районов в других частях Европы, для удобства тех, кто не сможет присутствовать на торжественной церемонии.




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2318.html