Dubus.by


Места моления. Фоторепортаж

Дата:  31.10.16 | Раздел: Культура

Сегодня мир наполнен конфликтами. Недопонимания происходят между политиками, учеными, властями, простыми гражданами. Но, обиднее всего, когда конфликты происходят на религиозной почве, когда наблюдается ущемление верующих людей, непонимание их святых традиций и принципов, и впрочем не важно, какая именно это религия. Преследование человека из - за его веры - это недопустимо.

Сегодня мир наполнен конфликтами. Недопонимания происходят между политиками, учеными, властями, простыми гражданами. Но, обиднее всего, когда конфликты происходят на религиозной почве, когда наблюдается ущемление верующих людей, непонимание их святых традиций и принципов, и впрочем не важно, какая именно это религия. Преследование человека из - за его веры - это недопустимо. Чаще всего гонениям и недопониманиям подвержены мусульмане, тут имеется ввиду, если они среди общества немусульман. Правила у этой религии строгие, поэтому не состоящим в этой вере очень трудно понять мусульман. Намаз является одним из наиболее важных аспектов исламской жизни. Молитва Намаза, которая выполняется пять раз в день, включает в себя декламации стихов Корана в различных позах: стоя, на коленях и простираясь. Намаз это очень дорогая и обязательная молитва для мусульман, так, как он проводится пять раз, часто они должны молиться в общественных местах, чтобы не пропустить правильное время для молитвы. Это создает серьезные проблемы для общества, особенно в Америке, где они обнаружили, что быть мусульманином труднее, чем где - либо еще.

Для Сана Улла мусульманки американского происхождения из Флориды, рост нетерпимости к исламу, а также требованиям приверженцев религии молиться пять раз в день, казалось, идеальный способ бороться с исламофобией. 24-летняя журналистка начала вести Instagram и попросила мусульман во всем мире, чтобы они размещали фотографии необычных мест, где они молятся. Для мусульман, которым, как правило, предполагается молиться в мечетях или дома, "необычное место" - это означает что-нибудь, как библиотека, городская площадь, или даже вершина горы, в то время как они идут в поход. Улла считает, что нет ничего столь же прекрасного, как "верные" совершают свои молитвы регулярно, несмотря на все трудности, в самых необычных местах. Американская мусульманка надеется, что ее проект “Места в которых Вы молитесь”, будет мостом к пониманию. Она считает, что главная причина, почему так много непонимание мусульманской общины - это отсутствие диалога между мусульманами и немусульманами. Улла надеется, что разместив фотографии мусульман, молящихся мирно, в сознании людей будет создан совершенно новый, которые считают, что ислам жестокая религия. Это привело бы к вопросам, замечаниям и обсуждениям, где сомнения могут быть удалены, недопонимание, проблемы, конфликты исчезают. Проект также призван помочь немусульманам понять, почему мусульманский народ молится в общественных местах. Для мусульман все молитвы запланированы. Это означает, что они не могут выбрать время для молитвы. Из-за этого, когда пришло время молиться, они просто делают это, независимо от того, где они находятся.

Отсутствие адекватных мечетей или молельных частных пространств заставляет их молиться в общественных местах. На данный момент, проект, кажется интересным. Улла говорит, что она уже получила много сообщений от немусульман, и ее попытка строить мосты между мусульманами и немусульманами приносит свои плоды.




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2313.html