Dubus.by


Большинство американцев верят в Бога

Дата:  29.9.16 | Раздел: Христианство

Две трети американцев верят, что Бог принимает поклонение всех религий, включая христианство, иудаизм и ислам. Исключение: американцы с евангельских христианских верований, согласно исследованию Lifeway Research в 3016 году. Лишь сорок восемь процентов евангелистов разделяют мнение о том, Бог принимает все поклонение.

Две трети американцев верят, что Бог принимает поклонение всех религий, включая христианство, иудаизм и ислам. Исключение: американцы с евангельских христианских верований, согласно исследованию Lifeway Research в 3016 году. Лишь сорок восемь процентов евангелистов разделяют мнение о том, Бог принимает все поклонение.

Исследование приходит в том же году, когда Ларицыя Хокинс - первый черный профессор Уитонского колледжа первая выразила свое мнение по тому поводу, что Бог для всех один. "Тот же самый Бог" расстался с евангельской флагманской школой после того, как она разместила на Facebook, что и христиане, и мусульмане поклоняются одному и тому же Богу. Противоречие перемешивались, возникали свежие дебаты среди евангелистов о том, что все религии поклоняются тому же Богу, и принимает ли Бог поклонение всех религий.

И исследование также предполагает мнения американцев в целом. Казалось бы, несовместимые убеждения: семь из десяти американцев сказали, что есть только один истинный Бог – выражается он в образе христианской Троицы: Отца, Сына и Святого Духа, показало исследование. "Противоречивые и несовместимые убеждения имеют большинство людей", сообщил исполнительный директор Lifeway Скотт Макконнелл в пресс-релизе об исследовании основания понимания американцев христианского богословия. Среди этих верований, шесть из десяти американцев сказали "небо это место, где все люди будут в конечном счете воссоединяться со своими близкими». Но на этот вопрос, пятьдесят четыре процента американцев заявили, что "только те, кто верит в Иисуса Христа, только как в своего Спасителя, могут получить свободный Божий дар вечного спасения".

И почти две трети американцев сказали, что Иисус есть Бог, как он сказал. Но тогда, более половины сказали, что Иисус был существом, созданный Богом. Другие известные убеждения разделяют американцев: Большинство верит в силу молитвы. Две трети христиан (шестьдесят шесть процентов) сказали, что Бог продолжает отвечать на конкретные молитвы. Большинство из них также увидели что-то хорошее в других людях: шестьдесят пять процентов согласны с тем, что: "Каждый грешит немного, но большинство людей хороши по своей природе".

Американцы разделились в вопросе о Библии. Почти половина американцев (сорок четыре процента) ответили : "как и все священные писания, (оно) содержит полезные учетные записи древних мифов, но не в буквальном смысле", в то время как примерно столько же (сорок пять процентов) не согласились с этим. Евангелисты были менее склонными (семнадцать процентов) соглашаться, что Библия содержит полезные мифы и большинство (девяносто пять процентов) сказали, что это "100 процентов точное писание, которое всему учит". Сорок четыре процента американцев согласились, что современная наука дискредитирует претензии христианства, в то время как сорок процентов не согласились с этим. Менее половины американцев (сорок процентов) считают, что ад является "вечным местом суда, куда Бог посылает людей". Евангелисты были более склонными к такому мнению (их численность восемьдесят четыре процента).




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2296.html