Dubus.by


Как привлечь молодых людей к религии

Дата:  24.9.16 | Раздел: Религия

6 способов выйти на религиозное мышление студентов: по их собственных словах. Если вы хотите знать, о чем они думают, все, что вам нужно сделать, это спросить их. Иногда, вы не должны даже спрашивать! Таким образом, вместо взрослых, рассказывающих другим взрослым, как понять студентов, мы решили спросить студентов: «Что взрослые должны знать о вашем поколении?" Это было невероятное путешествие, которое помогло услышать от этого поколения о достижении их поколения. Имея это в виду, мы определили семь путей для достижения понимания студентов

6 способов выйти на религиозное мышление студентов: по их собственных словах. Если вы хотите знать, о чем они думают, все, что вам нужно сделать, это спросить их. Иногда, вы не должны даже спрашивать! Таким образом, вместо взрослых, рассказывающих другим взрослым, как понять студентов, мы решили спросить студентов: «Что взрослые должны знать о вашем поколении?" Это было невероятное путешествие, которое помогло услышать от этого поколения о достижении их поколения.

Имея это в виду, мы определили семь путей для достижения понимания студентов: 1. Студенты хотят, чтоб их рассматривали как людей, а не проекты, если главной целью церкви является достижение студентов, так что церковные скамьи будут заполнены, и молодежь будет рассматривать православную церковь как что-то полезное, только если соблюсти это правило.Есть желание привлечь студентов, потому что они сделаны по образу и подобию Бога, они есть души, и материя для Царства Божьего. Но, стоит учесть, что никто не хочет быть чьим-то проектом.

2. Студенты нуждаются в религии и церкви. Это поколение хочет быть частью целого и "делать" что-то. Они хотят получить больше из их церкви, чем просто сидя на скамье и слушать проповеди. Они не боятся умереть молодым. Тем не менее, они в ужасе, от того, что могут умереть в старости так ничего и не сделав для своей церкви.

3. Студенты не презирают взрослых. Люди склонны думать, что студенты не хотят иметь ничего общего со старшим поколением. Тем не менее, это поколение отчаянно нуждается в старших поколениях. Они часто ищут людей более открытых для учеников или наставничества, чем мы склонны верить. Но, они не будут знать, как просить вас о наставничестве, если вы будете воспринимать их негативно.

4. Студенты обычно не хотят делать что-то только потому, что так оно всегда было сделано или потому, что это то, что их семья всегда делала. Они не двигатели наследия. Например, студент не собирается духовно расти, чтобы состоять в Баптистской церкви только потому, что его родители ходят в эту церковь. Если мы не можем ответить на их вопросы «почему» или мы обороняемся в ответ на их вопросы, мы потеряем их. Будьте готовы ответить на их честные вопросы с православной любовью, терпением и добротой.

5. Студенты не хотят увидеть будущее церкви. Помните, что молодое поколение - не будущее церкви, если они были искуплены кровью Иисуса, то они церковь прямо сейчас. Итак, пусть они имеют некоторую собственность, мы все же должны быть терпеливыми с ними, когда они запутались и вполне возможно, что это займет много времени. Отличный способ удержать студентов, участвующих в служении является постоянное общение, иллюстрируя и расширяя возможности участия в видении церковной службы.

6. Студенты глобальнее нравом. Большинство студентов смотрит современные мировые новости и новости других религий. Это поколение может заставить старшее поколение считать себя немного сумасшедшие, потому что они могут показаться менее расположены и патриотично настроены к своей православной церкви. Однако, это просто не тот случай; они просто ценят другие страны, культуры и граждан в равной степени. Они склонны рассматривать вещи с глобальной точки зрения, а не с точки зрения национальных интересов. Вполне возможно, что Господь может совершить Великое поручение через их интерес к другим народам.




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2294.html