Dubus.by


Аэрография: искусство на колесах

Дата:  1.6.16 | Раздел: Архив журнала DUBUS

Кто и когда предложил разрисовывать машины как будто полотна уже не так уж и важно. Еще древние жители Земли оставляли на стенах пещер свои картины, которые изображали при помощи соломинки. Из нее на поверхность нанесения рисунка выдували краску. Не это ли самый первый прообраз современного аэрографа?

Купить автомобиль сегодня очень просто. Современным потребителям предоставлен огромный выбор отечественной и импортной продукции. Однако каким бы совершенным не было транспортное средство, многим автовладельцам этого мало.  Ведь машина уже давно стало не только средством передвижения, но и показателем вкуса, престижа и статуса хозяина.


Более того, железный конь может стать отличной площадкой для свершений в плане искусства. Сегодня на улицах городов появляется все больше авто, будто только что вышедших из художественной галереи. Аэрография набирает обороты и стремительно входит в моду.


Даже конкурсы по этому виду искусства регулярно проводятся по всему миру. Их главная цель – популяризовать данное явление. В подобных мероприятиях принимают участия профессионалы и просто любители, а в жюри заседают настоящие эксперты, дизайнеры и художники.


Кто и когда предложил разрисовывать машины как будто полотна уже не так уж и важно. Еще древние жители Земли оставляли на стенах пещер свои картины, которые изображали при помощи соломинки. Из нее на поверхность нанесения рисунка выдували краску. Не это ли самый первый прообраз современного аэрографа? Именно с помощью этого аппарата современный специалист распишет новомодный chevrolet cruze, который прямо на глазах превратится в живописное полотно.


Аппарат для нанесения изображений на поверхность автомобиля представляет собой устройство для распыления краски. Оно способно наносить даже очень тонкие полосы и штрихи. Таким образом, удается создавать, казалось бы, нереальные рисунки.


Вообще, работа по нанесению изображения на поверхность автомобиля очень многогранная и тонкая, состоит из нескольких этапов, каждый из которых несет свою функцию. Например, подготовка поверхности к нанесению рисунка проводится наждачной бумагой и помогает краске лучше и ровнее лечь на кузов. Далеко не каждый человек может осилить эту профессию, ей нужно долго учиться. Многие автосалоны предлагают данного рода услуги. Но далеко не каждый мастер заслуживает доверия. Поэтому, выбирая специалиста, которому вы бы могли доверить своего железного друга, внимательно изучите примеры уже выполненных им работ. Это поможет вам составить представление о его возможностях.


Специалисты данного дела уверяют, что аэрография может много рассказать о владельце авто. Даже просто для принятия решения о росписи своей машины нужно обладать некими чертами и особенностями характера. Например, стремлением быть впереди планеты всей. Желание же выделяться из общей толпы уж точно должно присутствовать.


Помимо этого многие владельцы автомобилей прибегают к аэрографии с вполне практической целью. По статистике такие транспортные средства крайне редко становятся объектами внимания угонщиков. Однако нанесенный с такой целью рисунок вряд ли будет «живым», по крайней мере, мастера аэрографии в этом уверены. В изображение надо вкладывать душу, а не холодный расчет. Конечно, создавать «намашинный» рисунок будет не сам хозяин, но именно он принимает самое активное участие в определении темы и утверждении проекта будущего «полотна».


К сожалению, не все желающие стать обладателями аэрографии могут себе это позволить. Дело в том, что стоимость подобной работы достаточно высока. Кроме того, никто не может гарантировать, что через какое-то время не придется проводить реставрацию изображения. А это тоже потребует материальных вложений.




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2287.html