Dubus.by


Однополые браки в США теперь законные: реакция мира

Дата:  30.6.15 | Раздел: Вера и разум

Прошло всего несколько дней, как Верховный Суд США легализировал однополые браки, как среди пользователей социальных сетей появились разные сообщения. Интернет-сообщество в своих взглядах разделилось на три главных таборы: первый - полностью поддерживает решение Верховного Суда, указывая на то, что это наиболее демократическое решение, которое утвердила американская Фемида, другой же - категорически против такого развития событий. В первую очередь они апеллируют тем, что такие браки - абсолютно неприемлемы религиозному миру, поскольку делает душу человека больной и более склонной к греху. Третий табор представлен людьми традиционной ориентации, они боятся за новое поколение, за своих детей, что потом будут наблюдать такое расстройство мирового организма.

Сам же Президент США скрепя зубами поздравил сексуальные меньшины с таким историческим днем. Его речь была наполнена романтическими нотками. Многие из первых лиц страны в отрасли культуры также поздравили гомосексуалистов страны с этим праздником. В посланиях многих указывалось также на то, что они гордятся тем, что они американцы.

Церковные лидеры США, как и ожидалось очень категорически отнеслись к такому решению Верховного Суда. Официальные сайты разных церковь просто взорвались в буквальном смысле этого слова отрицательными комментариями по этому поводу. Пэт Робертсон нашел даже некоторые правовые погрешности, ссылаясь на четырнадцатую поправку Конституции. Макс Лукадо, хоть и вызнал то, что современное общество с очень большой скоростью стремится к своему развитию, но при этом мы забываем о том, что брак - это таинство церкви, и никогда церковь не согласится с тем, что однополые браки будут наравне с нормальными, традиционными браками. Также он говорит о том, что враг уже близко, но Бог все равно будет с нами.

Напомним, что из девяти судей Верховного Суда США за это решение отдали свои голоса пять. Четыре из судей остались в меньшинстве. Судьи руководствовались положением Конституции о том, что каждому американскому гражданину гарантируется равное право на вступление в брак. До этого дня однополые браки были разрешены только в 37 штатах США. Среди стран мира такие браки также считаются законными только в 50. Правильно ли такое решение и готово ли к нему американское общество - покажет время. Какие последствие этого также увидим со временем.




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2278.html