Dubus.by


Не лишайте себя счастья

Дата:  27.11.13 | Раздел: Личность

На днях в России был подписан закон, согласно которому запрещается любая реклама абортов. Теперь медицинские услуги, оказывающие искусственное прерывание беременности не смогут продвигаться в средствах массовой информации.

Многие люди выступают против абортов. К тому же они не довольны, что подобные операции финансируются государством за средства налогоплательщиков. Христиане, иудеи и мусульмане считают рекламу абортов безнравственной. Такого мнения придерживаются и священнослужители различных конфессий. Ни для кого не секрет, что аборт приравнивается христианами к убийству. Рекламировать убийство – дело безнравственное, ведущее к абсолютной деградации общества. Против этого выступает и Русская Православная Церковь, которая еще в 2000 году издала «Основы социальной концепции». В этой работе, среди прочего, было опубликовано мнение РПЦ об абортах. Аборт возможен только в случае фиксирования смерти плода. Пожалуй, каждый слышал от знакомых о случаях отказа от абортов, несмотря на уговоры врачей. Будущих родителей пугали, что ребенок родится неполноценным. Теперь эти дети растут здоровыми и крепкими. Страшно подумать, что их могло бы не быть из-за врачебной ошибки. Дети являются даром Божьим. Будучи в зародышевом состоянии, человек уже наделен душой. По этой причине представители православной церкви поддержали президента, подписавшего данный закон.

Возможно, запрет пропаганды абортов повлияет на тех женщин, которые находятся в шаге от роковой ошибки всей своей жизни. Невозможно продолжать счастливо жить, уничтожив чудо внутри себя. Убивая своего будущего ребенка, женщина убивает часть себя. Недаром в современном мире созданы весьма благоприятные условия для рождения детей. Наши бабушки и мечтать не могли о тех удобствах, которые созданы специально для семей с малышами. Не только младенец, но и мама может получать удовольствие от жизни в такой период, балуя себя. Сейчас выпускается и специально предназначенная для молодой мамы одежда для кормления. За приемлемые цены женщина сможет ощутить себя не просто заботливой мамой, но и прекрасным существом женского пола. Счастье быть матерью и при этом прелестной женщиной недопустимо просто взять и перечеркнуть, согласившись на роковую операцию. Пусть дети будут поистине цветами в жизни женщины, плодом любви, несущим радость и улыбки.




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2260.html