Dubus.by


Париж для всей семьи

Дата:  13.11.13 | Раздел: Духовная жизнь

«Увидеть Париж и умереть!» – сказал в свое время Илья Эренбург. Эта фраза стала крылатой. Её неустанно повторяют тысячи людей по всему миру. Столица Франции манит к себе бесконечное множество туристов с разных точек планеты. Париж поистине один из прекраснейших городов мира.

Основанный еще в III веке до нашей эры, этот город вобрал в себя культуру античности и христианства. Не зря одним из символов великолепной французской столицы является христианский Собор Парижской Богоматери. Сотни церквей-памятников рассеяны по Парижу. Они очаровывают своей красотой и изяществом, восхищают древностью и приоткрывают завесы истории. К сожалению, более 80 христианских храмов находятся под угрозой сноса. У них осталось около 15 лет на восстановление. В противном случае по закону многие исторические памятники могут стереть с лица земли. Пока они все еще стоят на месте, следует поспешить их увидеть своими глазами. Только ощущая дух старины, можно насладиться всеми прелестями этого удивительного города.

Разумеется, что один парижский вояж не позволит путешественникам восхититься красотой всех уголков столицы Франции. По этой причине стоит заранее продумать свой маршрут, а заодно и транспорт. Если вы отправляетесь с детьми, то не забудьте учитывать и их интересы. Маленьким туристам будет сложно посещать множество исторических и культурных мест. Они просто не смогут воспринять должным образом всю обрушившуюся на них информацию. Стоит уделить внимание детям и подарить им незабываемые минуты радости. Пожалуй, их мечты о Париже будут воплощены в таком всемирно известном месте французской столицы, как Диснейленд. Чтобы не тратить времени в дороге, лучше заказать такси в Диснейленд. Париж, в таком случае, принесет незабываемые минуты радости и вашим детям. Скорее всего, и родителям не меньше понравятся увлекательные аттракционы. Парижский Диснейленд подарит множество ярких эмоций своим посетителям. Повеселившись и отдохнув в парке развлечений, вы сможете продолжить с новыми силами путешествие по сказочному городу на берегу Сены.




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2254.html