Dubus.by


Путешествия для души

Дата:  8.11.13 | Раздел: Духовная жизнь

 

Большинство людей любит путешествовать. Будь то экскурсия по местным достопримечательностям или поездка в экзотическую страну, путешествие всегда ассоциируется с открытием чего-то нового и безумно увлекательного.

Приверженцам христианства поистине повезло: можно путешествовать по всему миру, не просто отдыхая, но и посещая удивительные места паломничества. Стоит оглянуться вокруг – и даже в соседнем городе или деревне можно открыть для себя много нового и потрясающего. Для тех, кто давно объездил все окружающие его исторические достопримечательности и святые места, целью становятся другие страны.

событием для многих паломников может стать «Путь святителя Иннокентия». Данное мероприятие будет проходить с 2014 по 2017 годы в России, Японии и Соединенных Штатах Америки. Экспедиция приурочена к 220-летию выдающегося миссионера святителя Иннокентия (Вениаминова). Будет не только интересно, но и очень полезно побывать в Японии или на Гавайях, при этом участвуя в конференциях, молебнах и чтениях на христианскую тематику.

Пожалуй, основной проблемой подобных поездок на дальние расстояния является бюджет. Цены на билеты порой зашкаливают. Отказаться же от мечты не хочется никому. Некоторые предпочитают путешествовать автостопом. К сожалению, добраться до заветного места желающие смогут только по континенту, да и опасность такого способа передвижения не внушает доверия к автостопу. Самым же быстрым способом посетить ту или иную страну станет самолет. Во многих странах уже существуют специальные низкобюджетные авиалинии, которые смогут существенно сэкономить деньги. Однако, такие линии доступны не везде и не всегда. Хорошим сюрпризом для любителей путешествий могут стать скидки на авиабилеты. Таким образом, путешествовать будет не только приятно и интересно, а к тому же очень доступно.

Пусть путешествия для каждого станут неотъемлемой частью жизни, расширяя кругозор и наполняя жизнь только самыми яркими и незабываемыми впечатлениями.




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2252.html