Dubus.by


Врач-педиатр - добрая и нужная профессия

Дата:  31.7.13 | Раздел: Медицина, здоровье, спорт

Педиатрия, лечение детских болезнийКак бы затёрто и шаблонно это ни звучало, здоровье есть главное богатство человека.

Деньги можно заработать, любовь и дружбу можно обрести, но ни один чудотворец, врач или шаман не поможет восстановить повреждённый орган, отрастить ампутированную конечность и заставить организм работать, как швейцарские часы.
В свою очередь, здоровье ребёнка – это основная забота всех адекватных родителей. Рождаясь, малыш становится смыслом жизни мамы, папы и других родственников. И если кроха болеет, мы готовы отдать все сокровища мира и достать луну с неба, лишь бы облегчить страдания маленького человека.
Сегодня мы поговорим о врачах-педиатрах – чем они занимаются, как выбрать специалиста, и почему важны регулярные профилактические осмотры доктора.

Врач-педиатр: добрая профессия

Для того чтобы посвятить жизнь детям, требуются колоссальная выдержка, терпение, энтузиазм и бесконечная любовь к маленьким, беззащитным созданиям.
В нашей стране врачи-педиатры наблюдают юных граждан от первого дня жизни и до 14 лет (именно в этом возрасте тинэйджеров переводят к подростковому терапевту). По сути, детский врач – это специалист широкого профиля. К педиатру идут с любыми недомоганиями и нарушениями, и только потом доктор, осмотрев больного и сделав предварительное заключение, направляет пациента к узкому специалисту.
Таким образом, врач педиатр должен обладать обширными знаниями, чтобы уметь распознавать симптомы самых разных заболеваний.
А мы плавно переходим к следующему пункту нашей статьи.

Как правильно выбрать врача-педиатра?

Все беременные женщины нашей маленькой, но гордой страны состоят на учёте в женской консультации, ведь забота о здоровье малыша начинается задолго до его рождения. Потом ребёнка наблюдает педиатр по месту проживания родителей. Первый год жизни традиционно считается самым важным и непростым. Необходимо постоянно следить за весом и развитием малыша, проверять реакции, делать прививки, кормить ваше чадо самыми лучшими, натуральными смесями.
Участковые врачи-педиатры зачастую перегружены работой или просто «отсиживают» время до пенсии, поэтому качество услуг обычно оставляет желать лучшего.
Поэтому молодые родители всё чаще обращаются в частные медицинские центры, чтобы здоровье малыша было под постоянным пристальным контролем толкового детского доктора. Если вы решили наблюдаться в частном центре, обязательно наведите справки о медицинском учреждении и его персонале.




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2248.html