Dubus.by


Развитие Интернета в Беларуси

Дата:  11.8.12 | Раздел: Интернет

Если проследить скорость и цены на Интернет в Беларуси за последние пять лет, то станет очевидным, что прогресс за эти годы в этой сфере очень велик. Еще в 2007 году не было доступного безлимитного Интернета. Был безлимит для организаций по очень высоким ценам, недоступным для физических лиц, в частности, для студентов. Так как именно студенты больше всего пользовались Интернетом.


В 2007 году в Беларуси смотреть фильмы онлайн было просто нереальным. Не позволяла скорость Интернета. Тем более скачать фильм было проблематичным, потому что приходилось платить за трафик. Большим облегчением на рынке Интернет-провайдеров стало появление Космос-ТВ и их доступных безлимитов. В 2008 году самым доступным безлимитом стал Поток-128. Скорость была ограничена 128 Кбит/с. Сейчас это очень низкая скорость, но тогда это было уже счастьем. А фильмы можно было скачивать на высокой скорости с внутренних ресурсов Космос-ТВ.

Что же нового мы имеем в 2012 году? На рынке несколько провайдеров-конкурентов. Скорости предоставляют высокие. 1 Мбит/с считается уже обычной скоростью. Стремительно рынок завоевывает провайдет Шпаркі Дамавік, так как он предоставляет самые высокие скорости в Беларуси по доступным ценам.

Стоит упомянуть и про провайдер Байфлай, который на протяжении нескольких лет удерживал львиную долю рынка, пока не появился Шпаркі Дамавік со своими привлекательными скоростями и ценой.

Любой провайдер постоянно развивается, и вполне возможно, что лет через 5 скорость уже будет в 5 раз больше, чем 25 Мбит/с, а цена все доступней.




Cтатья опубликована на сайте "Христианский портал Dubus.by":
http://dubus.by

Адрес статьи:
http://dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_2224.html