Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Предательство Иуды

Предательство Иуды

Альбом: Последние дни Земной жизни Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

В Техассе верующие хотели выкупить музей

Автор | 18.3.18 01:09 (Хитов 821)
Архитектура Новое произведение искусства появилось в Техасе. Музей, похожий на часовню, заслужил внимание со стороны разных религиозных групп, которые пытались выкупить задумку и превратить проект в часть религии. Структурное искусство художника Эллсуорта Келли, получившее название «Остин», стало доступным для публики 18 февраля.

Новое произведение искусства появилось в Техасе. Музей, похожий на часовню, заслужил внимание со стороны разных религиозных групп, которые пытались выкупить задумку и превратить проект в часть религии. Структурное искусство художника Эллсуорта Келли, получившее название «Остин», стало доступным для публики 18 февраля. Светская часовня находится за пределами художественного музея Блантона в Техасском университете в кампусе Остина. По словам Картера Фостера, заместителя директора по кураторским делам, Музея искусств Блантона, структура была первоначально заказана Дугласом Крамером, коллекционером и знаменитым телевизионным продюсером. Крамер хотел, чтобы он был установлен в его Калифорнийском винограднике. Последующий ход событий поспособствовал тому, что теперь часовня Атеистов Эллсуорта Келли наконец открывается в Техасе.

Это продолжалось в течение многих лет, пока Симон Вича, директор Музея искусств Блантона, не заметил этого и не передал всю информацию руководству. Затем деньги, чтобы построить эту художественную структуру, были собраны, и она была сооружена. Дизайн был концептуализирован и впоследствии составлен самим художником Келли. Он пожертвовал проект Blanton в 2015 году. Проект, согласно художнику, был задуман без какой-либо религиозной программы. Согласно пресс-материалам Blanton, он предполагал светскую структуру как место для созерцания искусства.

Остин быстро завоевал глобальное признание и находится на пути к тому, чтобы стать одним из важных ориентиров города. Каменное здание чисто белое снаружи, занимает площадь 2715 квадратных футов. Здание характеризуется геометрическими формами радужных звездообразований. Последнее видно людям как внутри, так и вне структуры. Те, кто откроют дверь, столкнутся с большими деревянными тотемами и мраморными панелями в черно-белом цвете. Оба создают единый кусок, который, несомненно, является стилем Келли. Хотя здание очень похоже на часовню, оно не отдает предпочтение какой-либо конкретной религии, и на самом деле Келли отказался от финансирования религиозных групп, которые хотели построить и приобрести часовню для себя.

Остин был построен на кампусе через кампанию в размере 23 миллионов долларов. Из общей суммы затраты на материалы и строительство составили 19 миллионов долларов. Остальные четыре миллиона пошли в фонд, который будет поддерживать произведение искусства. Деньги из этого фонда также будут потрачены на изучение других работ Келли. Посетители могут войти в Остин только после того, как они купят входной билет в музей Блантона. Остин - постоянное дополнение к коллекции Blanton, и поэтому он будет продолжать оставаться в университетском городке.


 

Раздел: Архитектура | | Опубликовал: kirck | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 821

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Родственные ссылки
» Другие статьи раздела Архитектура
» Эта статья от пользователя kirck

5 cамых читаемых статей из раздела Архитектура:
» В Техассе верующие хотели выкупить музей

5 последних статей раздела Архитектура:
» В Техассе верующие хотели выкупить музей

¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу



Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29629
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 24933
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401034
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44618
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 495606
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 272503
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92251
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.23228 секунд -