Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Вознесение

Вознесение

Альбом: Вознесение
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Корейцам запрещают быть религиозными, а они вопреки строят христианские церкви

Автор | 21.2.18 22:27 (Хитов 661)
Культура Северные корейцы являются глубоко верующими людьми, несмотря на запрет правительства. Северные корейцы, которые иммигрируют в Соединенные Штаты, чаще всего не поселяются в населенных пунктах с большим корейским населением. Районы, в которых они живут в обычном порядке известны как корейские поселения, имеют корейские церкви. Среди этих церквей несколько были созданы в первую очередь для удовлетворения духовных потребностей северокорейцев. Последние посещают эти церкви, поскольку более крупные корейские поселения не предлагают таких духовных услуг.

Северные корейцы являются глубоко верующими людьми, несмотря на запрет правительства. Северные корейцы, которые иммигрируют в Соединенные Штаты, чаще всего не поселяются в населенных пунктах с большим корейским населением. Районы, в которых они живут в обычном порядке известны как корейские поселения, имеют корейские церкви. Среди этих церквей несколько были созданы в первую очередь для удовлетворения духовных потребностей северокорейцев. Последние посещают эти церкви, поскольку более крупные корейские поселения не предлагают таких духовных услуг.

Для северокорейцев церковь - это странность. В Северной Корее есть правительство чучхе, коммунистическая партия под руководством семьи Ким. Религиозная свобода отсутствует в Северной Корее. Ким активно продвигают культ личности, который требует недвусмысленной лояльности со стороны всех северокорейцев. Трудно себе представить, но в свое время в Пхеньяне, столице Северной Кореи, было большое количество христиан. Согласно Kyung Moon Hwang из Университета Южной Калифорнии, город был даже широко известен как Иерусалим восточного мира. Профессор истории сказал, что это было естественно, поскольку Пхеньян был вторым по величине городом Кореи и подвергался дискриминации со стороны правящих элит, проживающих в Сеуле. Ранее северокорейская столица была более либеральной столицей, а христианство процветало в мегаполисе.

Вторая мировая война и последующее подразделение Кореи изменили все это. Ким II Сун, первый лидер Северной Кореи в 1948 году, сделал политику, которая заставила корейских христиан скрыть свою веру. Быть христианином означает принудительную работу в трудовых лагерях. Многие столкнулись с гораздо худшим. Произошло все так, поскольку режим чучхе рассматривал христианство как нечто западное. Была и другая проблема: многие корейцы в то время обратились в христианство. Либеральные мысли также подавлялись правительством. Несмотря на это, много корейцев до сих пор остаются верующими. Эти люди привыкли прятать свою веру и религию, так как в их стране это непозволительно.

В Америке дело с верой обстоит иначе. Вера и религия принимаются, но вот именно для корейцев нет необходимых заведений для мольбы. Есть всего одна заметная церковь, созданная специально для северных корейцев. Церковь Дарителя Лос-Анджелеса - небольшая, отражающая размеры северокорейской общины. Число северокорейцев в Лос-Анджелесе не превышает трехзначного числа. Это единственное место для северных корейцев, в котором они могут ощущать чувствовать чувство комфорта и духовности.

Сама Церковь Дарителя была создана северокорейской иммигрантской семьей – Чо. Их целью было создать место, где северные корейцы могли бы чувствовать себя в безопасности. На данный момент трудно узнать количество северокорейцев из документов в иммиграционной службе, поскольку они путешествуют с южнокорейскими паспортами.


 

Раздел: Культура | | Опубликовал: kirck | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 661

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Родственные ссылки
» Другие статьи раздела Культура
» Эта статья от пользователя kirck

5 cамых читаемых статей из раздела Культура:
» Современная культура
» На правах антирекламы
» О Церкви, культуре и рок-музыке
» Бренд Nike выпустил хиджаб для спорта
» Во Франции открыли первую мормонскую церковь

5 последних статей раздела Культура:
» В Индии разрешили эвтаназию больных людей
» Корейцам запрещают быть религиозными, а они вопреки строят христианские церкви
» Мусульманским женщинам разработали лак для ногтей
» В Америке разрешили аборты
» Бренд Nike выпустил хиджаб для спорта

¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу



Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29770
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25099
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402109
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44748
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497131
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274636
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93042
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.29624 секунд -