Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

За работой

За работой

Альбом: Детство Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Церковную песнь изменили из-за политического подтекста

Автор | 5.11.17 22:33 (Хитов 646)
Вера и разум Церковь Святого Петра изменит слова своего гимна, который всегда по традиции завершал службу. Слова, которые упоминают воинов и солдат полностью исключат из текста песни, поскольку они больше относятся к политике, чем к религии. Такое предложение было выдвинуто совсем недавно, поэтому пока остаточно не утверждено. Правление церкви категорически против нарушения уже двухсотлетнего гимна, некоторые участники службы за внесение изменений. Действительно ли церковный гимн политизирован, читайте в нашей статье.

Церковь Святого Петра изменит слова своего гимна, который всегда по традиции завершал службу. Слова, которые упоминают воинов и солдат полностью исключат из текста песни, поскольку они больше относятся к политике, чем к религии. Такое предложение было выдвинуто совсем недавно, поэтому пока остаточно не утверждено. Правление церкви категорически против нарушения уже двухсотлетнего гимна, некоторые участники службы за внесение изменений. Действительно ли церковный гимн политизирован, читайте в нашей статье.

Церковь Святого Петра, расположенная в Оадби, Лестершир, заменила слова в своем гимне «Воинов, христианских солдат» на «Всех людей, которые несут на Земле», чтобы закончить свой воскресный парад памяти. Это изменение привело к большому разногласию с несколькими членами социального клуба Oadby Royal British Legion, угрожающим бойкотировать его службу. Святой Петр внес изменения в соглашение с комитетом Королевского британского легиона Оадди. Несколько членов жаловались СМИ, в том числе Daily Mail. Uproar Over изменил Церковный гимн, чтобы не оскорбить людей.

консультация по налогам

В отличие от популярного восприятия, «Onward, Christian Soldiers» фактически был составлен как процессуальный гимн, который должен был исполнятся школьниками в течение 19-го века. Таким образом, композиция была написана задолго до двух мировых войн. Преподобная Сабина Бэринг-Гулд сочинила его. Слова являются метафорами духовных сражений, где сатана является врагом. Они не были предназначены для описания реальных солдат, участвовавших в войнах. Артур Салливан, знаменитый оперными постановками и В.С. Гилберт, сочинили музыку. Замена песни «All People That on Earth Do Dwell» также является примером христианских гимнов. В нем есть несколько ссылок на «Бог» и «Господь». А также «Отец, Сын и Святой Дух». Тот же гимн был исполнен, когда королева Елизавета была коронована в 1953 году.

Преподобный Стив Бейли оправдал замену, в которой говорилось, что гимн был заменен, поскольку люди из разных культурных традиций посещали службу Святого Петра. Он сказал, что гимн был изменен после того, как было достигнуто соглашение с администратором этого важного гражданского события. Преподобный также сказал, что комитет, управляющий Королевским британским легионом Оадди, признал, что в вооруженных силах служили люди из разных вероисповеданий. Преподобный Бейли сказал, что он с удовольствием обсудит этот вопрос с членами клуба. Социальный клуб расположен прямо напротив церкви на другой стороне дороги. Реакция членов не была благотворительной

Ян Торп, вице-председатель социального клуба, сказал СМИ, что песня заучала каждый год и останется первоначальной в памяти каждого верующего. Он сказал, что песня не будет исполнена в 2017 году, поскольку не все присутствующие на церковной службе явлчются приверженцамт религии христианство. Проблема не в том, чтобы быть солдатом, а в том, чтобы быть христианином. Вице-председатель упомянул одну религиозную семью, которая выступает против новой песни. Он сказал, что они будут вне церкви, а затем споют старую песню.


 

Раздел: Вера и разум | | Опубликовал: kirck | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 646

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  

Родственные ссылки
» Другие статьи раздела Вера и разум
» Эта статья от пользователя kirck

5 cамых читаемых статей из раздела Вера и разум:
» "Верую, ибо абсурдно". К истории одной ложной цитаты
» Вместо послесловия: Два вопроса
» Церковь и рождение научной традиции
» Апостольские наставления
» Вопросы, уводящие от стереотипов

5 последних статей раздела Вера и разум:
» Верующий политик сократил помощь бедным - ад или Рай?
» На индийском празднике Холли изнасиловали женщину
» Учитель отказался вести урок про транссексуалов
» Могут ли христиане носить оружие?
» Регистратора браков уволили из-за отказа расписать геев

¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу



Комментарии
Комментарии отсутствуют . Хотите стать первым , нажмите << + Добавить комментарий + >> .   [ + Добавить комментарий + ]


ver. ©

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29800
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25122
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402269
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44773
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497279
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274727
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93095
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)



НОВЫЕ СТАТЬИ
2.3.23
Стоит ли читать фантастику?
 
14.7.21
История развития компьютеров: как была создана материнская п
 
23.3.21
Туры в Тюрнхаут, Бельгия
 
6.9.20
Технический прогресс и будущее Земли.
 
19.5.20
Элитная офисная мебель
 
Все статьи

Партнеры
 

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.19426 секунд -